T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Вариант ремонта дуплекса на МФУ\Принтерах Kyocera

Вариант ремонта дуплекса на МФУ\Принтерах Kyocera

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Князь » Ср янв 28, 2015 10:48 am

В роли подопытного выступит Kyocera FS-1120D
Симптомы: лист печатает с одной стороны и после того как выехал на 60% из печи и должен уехать в дуплекс лист просто останавливается, но слышен щелчек срабатывания реле переключения привода на обратный ход!
Расписывать о том как снять этот механизм с аппарата не буду, кому нужно разберётся!
Причиной такой неисправности является чаще всего (других не встречал) обломанные держатели маятника в механизме переключения.
Выглядит так:
1022
Убираем лишний пластик и если 1 из защелок осталась то отламать её!
Далее ровно по центру просверливаем\проковыриваем отверстие примерно 1-1,5мм примерно так:
1023
Далее берем вот такой болтик:
1024
Их в любом СЦ как у дурачка фантиков.
И вкручиваем болт в отверстие которое мы просверлили оооооочень аккуратно чтобы не лопнула стенка! Вкручиваем так чтобы с обратной стороны болт был вровень с пластиком нарезая резьбу, примерно так:
1025
Далее нам понадобится кусок старого не рабочего УСБ провода коих я думаю у всех тоже в достатке! Нам понадобится кусочек его резиновой изоляции длинной около 5мм вот такой:
1026
Сверяем с отвестием маятника чтобы длинна изоляции не выходила за края отверстия:
1027
Все ок!
Далее берем болтик и накручиваем на него изоляцию до шляпки:
1029
Смазываем поверхность изоляции(я смазываю селиконовым маслом) и подставив маятник вкручиваем в отверстие болт:
1028
Проверяем чтобы ход был лёгким! Болт вкручивать не сильно чтобы шляпка немножко не доходила тогда все ок будет! Вид с обратной стороны:
1030
Собираем, проверяем, радуемся! Проверено на десятке аппаратов возвратов не было!
Буду рад если был полезен :dr_ink:

За это сообщение автора Князь поблагодарили: 5
alex73343, bucag, manik.76, serega_afi, Soket
Рейтинг: 13.51%
 
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение dviz » Ср янв 28, 2015 3:20 pm

А я туда впаиваю столбик какой-нибудь обычно ) Вот с оплёткой от юсб - это полезное решение )
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение lekm » Ср янв 28, 2015 3:26 pm

Нечто подобное я применял при ремонте сканеров в 4100 самсунгах.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение Князь » Пн фев 02, 2015 1:20 pm

lekm писал(а):Нечто подобное я применял при ремонте сканеров в 4100 самсунгах.

Я недавно в фотоплоттере такое применил ток все меньше гораздо, но ничего работает=)
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 219

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}