T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP M175nw не пропечатывает центр листа.

HP M175nw не пропечатывает центр листа.

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Gh0st184 » Чт фев 12, 2015 12:50 am

Доброго времени суток всем, на работе точно такой же принтер с такой же проблемой, подскажите нашли в чем была причина неисправности? Свой принтер относили в сервис, местные умельцы так и не смогли разобраться из-за чего не пропечатывает центр. (
Аватар пользователя
Gh0st184   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт фев 12, 2015 11:32 pm

дам наметку, если у 36 картриджа наклеить стикер на прорезь для засветки фотобарабана лазером, будет подобный дефект, тоесть отсуствие изо на листе в месте, где прорезь заклеена
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Никола195 » Чт фев 01, 2018 9:43 am

Доброго времени суток! Хочу поинтересоваться, решилась ли проблема по не пропечатыванию листа? А то пришел аппарат почти с такой же проблемой. Чистил лазер, менял драм-юнит, менял картриджи проблема не уходит. На барабане изображение есть, делал стоп-тест, а вот на выходе на ленте уже плохое изображение.
Вложения
За качество фото извините, нет возможности скан сделать...
Аватар пользователя
Никола195   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт фев 01, 2018 2:04 pm

вестимо надо смотреть как работает перенос на ленту, мож чё попало
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Никола195 » Пт фев 02, 2018 8:00 am

aresson писал(а):вестимо надо смотреть как работает перенос на ленту, мож чё попало

Вытаскивал уже ленту, смотрел, чистил, продувал - толку ноль.
Аватар пользователя
Никола195   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Пт фев 02, 2018 8:30 am

подкинуть новую ленту переноса) ну или б/у но 146% исправную
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Никола195 » Пн фев 05, 2018 4:31 am

maverick4788 писал(а):подкинуть новую ленту переноса) ну или б/у но 146% исправную

Была бы такая в наличии - подкинул бы, а новая лента стоит 6 тыс. и то под заказ. Я уже снимал ленту, переворачивал фетровый ролик местами - печать не изменилась.
Аватар пользователя
Никола195   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Ср фев 07, 2018 12:02 am

согнута металлическая пластина над лазером.
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Никола195 » Чт фев 08, 2018 10:12 am

sm1100 писал(а):согнута металлическая пластина над лазером.

Точно не пластина, т.к. я ее как только не выгибал - изменений от этого не было. И при стоп-тесте видно, что изображение на барабане полностью есть, а при переносе на ленту уже становится таким.
Аватар пользователя
Никола195   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Akari » Пт фев 09, 2018 8:58 pm

Там чем он переносит-то? Электрически? Раз на барабане есть - значит надо сам перенос и копать - либо картридж механически уведён от места переноса, либо с самого переноса стекает.
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт фев 09, 2018 9:37 pm

Я в ленту 1025 не лазил, но по аналогии с 1215 ВНУТРИ ленты должна стоять пластина (хз как её назвать правильно), суть которой такая же, что и ролика переноса. Я бы вот полез туда поглядел, мож попало чё между нею и самой лентой (номер 10 на схеме)
https://www.manualslib.com/manual/47507 ... =78#manual

Либо, как вариант, лента совсем не причём, а какой нить кусочке бумаги (к примеру) где-нибудь застрял с нижней стороны ленты и тупо стирает изображение, пока оно катится по ленте до ролика переноса
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Никола195 » Пн фев 12, 2018 8:53 am

aresson писал(а):Я в ленту 1025 не лазил, но по аналогии с 1215 ВНУТРИ ленты должна стоять пластина (хз как её назвать правильно), суть которой такая же, что и ролика переноса. Я бы вот полез туда поглядел, мож попало чё между нею и самой лентой (номер 10 на схеме)
https://www.manualslib.com/manual/47507 ... =78#manual

Либо, как вариант, лента совсем не причём, а какой нить кусочке бумаги (к примеру) где-нибудь застрял с нижней стороны ленты и тупо стирает изображение, пока оно катится по ленте до ролика переноса


Я, к сожалению, в ленту 1215 не лазил. Решился на разбор ленты 1025. Были все ролики грязные именно в том месте, где и не пропечатывало. Все почистил сухой салфеткой, собрал и теперь появилась другая проблема - началось размазывание изображения, но, если печатать просто черный текст, то печать отличная, а вот цветное изображение мажет. Кто, что может подсказать по этой проблеме?
Вложения
Аватар пользователя
Никола195   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пн фев 12, 2018 9:23 am

Никола195 писал(а):проблема - началось размазывание изображения


Возможно, неправильно немного собрали, и лента теперь плохо натягивается
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт фев 20, 2018 7:37 pm

sm1100 писал(а):согнута металлическая пластина над лазером.

:-) В голове у тебя металлическая пластина согнута))
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Вт фев 20, 2018 10:28 pm

Эту пластину от принтера согнули когда тебе в жопу запихивали.бедняга. Теперь ты дырявый машка.
Последний раз редактировалось sm1100 Ср фев 21, 2018 8:48 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: gipirion и гости: 248

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}