T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera FS-4300DN шнек

Kyocera FS-4300DN шнек

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение mushroomssoul » Пн фев 16, 2015 7:00 pm

Пресловутая проблема со сломанным шнеком отвода тонера, можете подсказать кто как его восстанавливал
Аватар пользователя
mushroomssoul   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пн фев 16, 2015 7:13 pm

Можно попробовать его восстановить с помощь эпоксидного клея, но вот только стоит ли это свеч ?
Я лишь предложил, так как у меня еще так случаев не было на таких моделях. Были случаи поломки шестерни и посадочного места на шнеке у FS-1300
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение mushroomssoul » Пн фев 16, 2015 8:17 pm

у меня пять аппаратов с такой проблемой а уж больно цена кусачая у драмов, и все из за куска пластмассы.
Аватар пользователя
mushroomssoul   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пн фев 16, 2015 9:11 pm

Все зависит от самого повреждения. Если есть желание то выложите фотки, что и где там сломано. Посмотрим, можно ли восстановить.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение vitalikvitalik » Пн фев 16, 2015 11:13 pm

пробовали клеить+армировать-не спасает там очень туга вращаются валы.тут два варианта или у вас ломается шнек отработки тонера или срезается внутренне посадочное шестерни вала (полировки+отвод тонера хз как он правильно называется).обычна такая бойда начинается на голимом тонере обычно на хайблеке,томоегава трохи получше с оригиналом таких проблем не наблюдалось.
имхо кюсера спецом так сделала чтоб блоки ломались или конструктивная недоработка.
у нас спасает разборка и тщательная чистка блока с фотобарабаном, когда влажность большая особенно зимой нужно перебирать после 30-40к(на галимом тонер,на оригинале проблем нет) пробега но тут другая беда клиент жадный не хочет платить за Т/О а потом попадает на новый блок и кусает локти.
как выход из ситуации убрать чистящее лезвие с вала полировки тем самым снизить нагрузку на узел или убрать вообще покрытие с вала и лезвие(на практике не пробовали), шнек можно попробывать переделать из МК-410 там похожий шнек стоит(на практике не пробовали).
Аватар пользователя
vitalikvitalik   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение 16RUS » Вт фев 17, 2015 1:41 pm

Господа инженеры, я как раз взялся за этот шнек.
Если что-то путное придумаю - там, ремкомплект для шнека, например, или новый шнек получится сделать - отпишусь в этой теме...
Аватар пользователя
16RUS   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Stalfed » Вт фев 17, 2015 2:37 pm

а можно вопрос... что сыпете чтобы шнеки ломались? ) как всегда ТК-410? или я ошибаюсь?
Аватар пользователя
Stalfed   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение vitalikvitalik » Вт фев 17, 2015 6:23 pm

(Hi-Black) TK410/435,870 г,канистра
(Tomoegawa) TK410/435, 870 г, канистра
Аватар пользователя
vitalikvitalik   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Stalfed » Ср фев 18, 2015 10:55 am

сыпь томоегаву ЕД-40
Аватар пользователя
Stalfed   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Ср фев 18, 2015 11:53 am

Может имеет смысл тонер сменить, а то там никаких ремкомплектов не хватит. Нафига вы сипите то ТК-410, попробуйте для начала ТК-310.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Stalfed » Ср фев 18, 2015 4:04 pm

а зачем экспериментировать если у томоегавы есть уже правильный тонер под эти картриджи.
Аватар пользователя
Stalfed   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Алексей82 » Сб фев 28, 2015 12:15 pm

Была та же проблема, поменяли тонер на SC проблема с отломанными шестеренками пропала.

Алексей82   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Сб фев 28, 2015 10:28 pm

Статик и есть статик, но некоторых людей жаба давит покупать его. Сам щас мучаюсь в плане не очень качественной расходки...
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение takoy » Сб фев 28, 2015 10:48 pm

Не уверен, конечно, но что-то мне кажется, что Статик - это та же фасованная Томоегава, только дороже. Статик, насколько мне известно, сам тонеры не производит...
Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Stalfed » Вс мар 01, 2015 4:39 pm

поддержу, статик - перефасовщик. имхо
продают БРЕНД.
Аватар пользователя
Stalfed   
Засыпщик

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 230

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}