T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Canon MF 4550d непонятки с печью

Canon MF 4550d непонятки с печью

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пт фев 20, 2015 8:58 am

Всем привет!

попал ко мне сей агрегат с разлохмаченой термопленкой, в дрызг, с обоих концов розочка, по всей длине горизонтальные трещины, термоэлемент тоже мертвый, поменял термоэлемент, поменял пленку (китайская понятное дело), проходит месяц, возврат, пленка так же в дрызг, с обоих сторон разлахмачена в розочку, по все длине горизонтальные трещины ((( ложе термоэлемента у этих НР/сапог свежих пошло с какими то выступами непонятными по всей длине, и я вижу, что с внутренней стороны термопленки они натерли приличные кольца, почесал репу, пленка не оригинал, может чем то отличается, да и предназначение этих выступов остается загадкой, все нахер убрал, поставил новую пленку, уже прибалтику, проходит месяц, возврат, смазывает изо, вскрываю, термопленка опять по всей длине с трещинами горизонтальными, в смазку понятное дело попадает тонер, все помешалось, пленка еле вращается (((, смазка нр300 моликот, никогда проблем не было ни на каких агрегатах, че этому выродку надо пока понять не могу, я в нем явно не первый, все другие вмешательства похоже заканчивались точно так же, что стало с родной пленкой сказать не могу, в общем я в раздумьях, может у кого нибудь было что либо подобное?

заранее спасибо!
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Пт фев 20, 2015 9:04 am

БП не смотрел? может из-за него и термоэлемент того...
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пт фев 20, 2015 9:23 am

бп тут абсолютно не при чем, термоэлемент просто убила порваная, старая металлическая пленка
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пт фев 20, 2015 9:24 am

не узнавал на чем и как печатает клиент? может в этом проблема?
а то были у нас случаи (только картина с печью другая), когда каждые две недели-месяц возвращали P2035 с порванной пленкой...
какие только не ставили - от самой дешевой китайской до OEM - результат один.... в итоге выяснилось, что печатали на почти убитых картриджах, которые сыпались по краям... как только мы запретили использовать такие Гкартриджи, возвратов больше не было
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пт фев 20, 2015 9:32 am

картриджи у него не оригиналы, но вменяемые, как был чистым после второй замены, так практически чистым и пришел... вообще меня берут смутные сомнения по поводу качества не оригинальной металлической пленки, но вот два производителя (да и та, что была поставлена до меня) выглядят все одинаково, горизонтальные разломы и розочки с обоих сторон, короче хрень непонятная
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пт фев 20, 2015 9:33 am

ставьте OEM пленку

...такое ощущение, что туда картон суют...
ведь родная пленка в нем тоже порвалась?
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пт фев 20, 2015 9:41 am

да, родную тоже как то умудрились усосать
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение nekiж » Пт фев 20, 2015 9:58 am

когда мне приносят аппарат 3 раз я сходу меняю деталь.....репутация дороже....
если новой печи нет - смотри внимательно бушинги....поменяй смазку....проверь на своей бумаге перед выдачей на 150-200 копиях - потом разбери и посмотри на печку....
на этой серии сапопов я поменял пару печек только из-за того, что срабатывал термопредохранитель....больше проблем с ними не было....ну разве что слетали мозги и аппарат начинал чуствовать себя ипонцем...
Аватар пользователя
nekiж   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пт фев 20, 2015 10:13 am

да можно конечно с ходу, только печь в сборе, стоит сегодня невменяемо, да и родную же они как то умудрились убить? а если умрет и новая? тут уж проще отставить его в угол и купить новый, чудит он похоже с рождения
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение nekiж » Пт фев 20, 2015 12:56 pm

да как она умрёт...новая то?....не ссы - не умрёт))) а старую со временем сделаешь и в другой аппарат как новую продашь....
если есть печь поставь две рядом и найди три отличия))))
Аватар пользователя
nekiж   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пт фев 20, 2015 1:53 pm

)) ну МФУ то шло с родной печью в комплекте, не иначе, работал крайне мало, я бы сказал практически стерилен, родную печь они уже умудрились усосать, как, это уже другой вопрос, но почему у них не должно получится сделать это второй раз? уже с новой печью после замены? потом только предъявы будут мне и уже на приличную сумму
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пт фев 20, 2015 3:05 pm

Здравствуйте . Писал уже по такой теме - повторюсь . Ставлю на Canon 4550 плёнку RG9-1494FILM . Уже больше десятка таких апаратов приносили и НИРАЗУ ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ НЕ ВОЗРАЩАЛИ . Нинадо писать , что она ни такая - какая - вакая - и гакая !!
Китайка и прибалтика - гумно , гумно и гумно - ими не пользуюсь ! Не поверите - репутация дороже .
Смазка - Molykote HP-300 , отличная смазка.
Технология (укороченно конечно) : разбираю апарат и печку , снамаю старую плёнку и полностью очищаю керамику и бушинги от старой смазки керосином и ацетоном (это Очень Важный Момент). наношу смазки чють на палец и равномерно размазываю по керамике . Натягаваю плёнку и собираю апарат .
Кидаю на печать разом листов 50 или 80 (черновики конечно) и с хорошим заполнением листа . Смотрю на качество печатка и заливки . Всё.
У ми цена вопроса по замене плёнки - от 1500 рублей . Плёнку беру помногу (есть тайные места) и по 350 рублей . Отбраковки небыло .
Не экономьте на качестве расходных материалов !! А если экономите (что конечно тоже понимаю) - то экономьте с умом - не берите Вы полное [цензура] (китайки и литовки) - гимора больше отгребёте и Сами Себе антирекламму делаете ! Клиенту Вы не объясните , что плёнка бракованная попалась . Выслушать он Вас выслушает , головой покачает , отдаст принтак переделать (на халяву) , но корешам скажет - "в том сервисе мне [цензура] хотели впарить - хорошо , что вовезло и деталь сломалась быстро !!" .
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт фев 20, 2015 3:24 pm

Надо же, а раньше прибалтика считалась хорошей пленкой.
P.S. Из всей технологии мне больше всего понравилось слово- "натягиваю" :)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пт фев 20, 2015 3:39 pm

не знаю не знаю, все термопленки, кроме оригинала гавно, это конечно факт и по ресурсу и по теплопроводимости, проблемы с недопеканиями в виде полосы вертикальной на печах 1022 и всех сородичах на не оригинале хронические, на родной даже при печати на плотной бумаге не надо выбирать в настройках "плотная бумага" и так хватает, что с китайской, что с прибалтикой, даже на обычной 80гр. косяки с недопеканием, про плотную бумагу лучше вообще помолчать, там сразу надо ставить в настройках картон..... сам все больше прихожу к мысли, что надо поставить обычный (не металлизированый) оригинал
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пт фев 20, 2015 3:54 pm

вот были надежды, на то, что металлическая будет прочная и жутко долговечная, все таки металл! да вот похоже металл там неправильный, или китайский, или китайский но с надписью "прибалтика"
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 267

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}