T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Вопрос о надёжности Kyocera FS-1040 и аналогов

Вопрос о надёжности Kyocera FS-1040 и аналогов  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Сб фев 21, 2015 7:22 pm

Здравствуйте!
У меня такой вопрос:
Насколько надёжны новые модели Kyocera?
Вроде ресурс аппарата довольно большой, но периодически вижу сведения о том, что, например, сломался, напечатав 10 тыс. страниц.
Или перестал захватывать бумагу через 5 тыс. страниц.
У кого какие сведения о пробеге этих аппаратов?
Часто ли приходится их ремонтировать?
Какая самая распространённая неисправность?
Доступны ли лично для Вас запасные части?
В общем, прошу проконсультировать стоит ли устанавливать эти аппараты в учреждения где много печатают (централизованные бухгалтерии, учебные части образовательных учреждений, информационные центры фирм)?
Или я замучаюсь с ними после небольших пробегов?
Аппараты-то довольно дешёвые, поэтому многие настаивают на оснащении именно ими.
В общем поделитесь опытом эксплуатации и ремонта.
Спасибо!
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение Мутный » Сб фев 21, 2015 7:35 pm

Аппараты достойные. Основнве проблемы - заправка хз чем и сломанные шестеренки проявки после заправки хз чем. Шестеренки стоят 1 америкорубль.
Не знаю, что с захватом. Проблем не встречал.
В гос учереждения ставить нельзя. там печатают на скрепках и ушатывают барабаны. туда надо хп.
torman
Аватар пользователя
Мутный   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Сб фев 21, 2015 8:09 pm

я вижу крайне редко барабаны ушатаные скрепками, можно сказать вообще не вижу, но если усосать барабан на киосере, будет конечно неприятно, особенно если учитывать, что из сторонних производителей их ни кто толком то делать и не научился
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Сб фев 21, 2015 8:10 pm

чем лучше заправлять? Я HI-Black универсальный ТК-серии сыплю. Ошибаюсь?
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Сб фев 21, 2015 8:35 pm

Фотобарабаны есть в наличии ОТДЕЛЬНО i_bbo Что касается резины(ролик захвата и тормозной площадки), есть у меня 100% подозрение, что их тоже можно взаимозаменить, после выроботки ресурса.
Что касается механики блока проявки, так тут своя жизнь, так сказать, ибо производитель НЕ РАСЧИТЫВАЛ на то, каким калом его будут заправлять и сколько сыпать в картридж. Шестерни сами по себе не такие уж и дорогие, ориентировачно 10-15 баксов максимум за шестерню, без учета самих работ инженера.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Сб фев 21, 2015 9:26 pm

не знаю как эти мелкие аппараты, но из линейки 4100 в 7 из 10 купленных принтеров в течении гарантии вылезли косяки. шестерни и муфты, разные их комбинации...
надеюсь СТРОНЦИЯ не затруднит дать ссылку на барабаны 4100 и 4020?
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Вс фев 22, 2015 8:53 am

Короче, понятно - Kyocera деградирует, одни фотобарабаны остались от некогда славной надёжности!
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение Stalfed » Вс фев 22, 2015 9:03 am

вот странные ребята... за мало денег хотят много качества (я вот лично не сторонник рекомендовать клиентам киосеры младшей линейки, вот начиная с 2030 - да, отличная серия). Действительно 1000 линейка у киосеры слабовата и по моему мнению она портит репутацию о надежной техники. Из младшего сигмента по мне самый подходящий вариант НР - 3 года реальной гарантии (причем в 99% случаях - аппарат меняется целиком, что всегда приятно клиенту).
Аватар пользователя
Stalfed   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Вс фев 22, 2015 9:08 am

Ага, 3 года гарантии - при условии использования оригинальных картриджей!
А картриджи эти у нас в городе стоят уже 7000 руб!!!!!!!
Обалдели что-ли?!
Мне на голову оденут такой аппарат и заставят купить другой или за свой счёт картриджи покупать!

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
И вообще что тогда хвастаться псевдонадёжностью?
Люди покупают именно из-за надёжности и достпности по цене оригинальных картриджей, а там оказывается - фигня.
Так бы и говорили в рекламе тогда "Хотите надёжности - покупайте более мощные аппараты!".
Только эти погремушки на какой чёрт тогда выпускают?
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Вс фев 22, 2015 9:57 am

Эти аппараты, скорей всего, для домашнего использования и малых офисов, где маленькая печать. Для тех, у кого конвеер по печати, то лучше брать сразу мощные машины с хорошим ресурсом.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Вс фев 22, 2015 2:20 pm

СТРОНЦИЙ писал(а):Фотобарабаны есть в наличии ОТДЕЛЬНО i_bbo Что касается резины(ролик захвата и тормозной площадки), есть у меня 100% подозрение, что их тоже можно взаимозаменить, после выроботки ресурса.
Что касается механики блока проявки, так тут своя жизнь, так сказать, ибо производитель НЕ РАСЧИТЫВАЛ на то, каким калом его будут заправлять и сколько сыпать в картридж. Шестерни сами по себе не такие уж и дорогие, ориентировачно 10-15 баксов максимум за шестерню, без учета самих работ инженера.


я же написал "из сторонних производителей их ни кто ТОЛКОМ то делать и не научился", даже на те серии, на которые эти барабаны есть, барабаны полное, непотребное Г, ресурс ни какой, при нагрузках фонят и остальные прелести жизни, поэтому надежный только один вариант, новый, оригинальный драм, все остальное уже проходили и не только я
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс фев 22, 2015 2:31 pm

Согласен, прикупил тут совместимый фотик (на аппарат формата А4) - фонит.. Киосера уже не та. В принципе это логично, зачем производителю выпускать меганадежные аппараты?
Имею на обслуживании парк киосер от старичков 2540 до более-менее новых 6025 и мелких ECOSYS M3040.. Их же и заправляю тоже. Новые модели более нежные и хлипкие.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Вс фев 22, 2015 6:27 pm

Bafala друг мой, я лишь говорил о фотобарабанах для fs-1040, а про их качество я пока сказать ничего не могу, так как не пробовал их еще в деле.
kvg Да, у новых моделях серьезный дефект самого подмеса тонера, там весь тонер идет не вниз, как раньше, а вперед и уже потом вниз, и за счет этого и ломаются шестерни блока проявки, и клинят картриджи.
А вот по поводу фотобарабанов, то для таких моделей как fs-1100/1300B и им подобным ДРАМ_картриджей, то я нашел выход. Фотобарабаны можно взимозаменить, только придется по возиться кое с чем, а так один из них уже два месяца в работе, и полет отличный.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Вс фев 22, 2015 7:53 pm

СТРОНЦИЙ друг мой, я лишь говорил о их качестве, о про то, что их нет в природе я не говорил
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Пн фев 23, 2015 8:39 am

Уже попадались 1120 и 1125 мфп - к 100 Килолистам у обоих требуется замена драма+проявки+отходника (забит намертво и сломана ось), кроме того трещит дуплекс у 1125 и сломаны зубья на приводе отработки у 1120. После обсуждения с клиентами оба решили брать новые аппараты (причём один - такой же).
Справедливости ради стоит сказать, что оба аппарата кормились неизвестно чем, не понятно кем и работали как негры, но практически до 100 Килолистов (к сроку замены ресурсных блоков) кроме заправки вмешательств не требовали.

Короче, добротные, но "домашние" аппараты, для "офиса" малопригодны. Я бы себе домой такой взял, ибо фотика, например, мне на всю жизть хватит.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 217

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}