T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Утилита SetIP для Xerox 6110 - может завалялось у кого?

Утилита SetIP для Xerox 6110 - может завалялось у кого?

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение kmod » Вт фев 24, 2015 3:03 pm

Всем привет.
Нет ли у кого утилиты SetIP из оригинального диска Xerox 6110? Возможно, эта утилита включена внутрь упакованного дистрибутива. Если есть у кого, выложите пожалуйста на файл-обменник. Необходимо принтер Xerox 6110 по сети настроить, но нет оригинального диска, а тот установщик, что предлагается к скачиванию на сайте Xerox, не содержит эту утилиту. Интернет облазил уже вдоль и поперек, что-то нигде так и не смог найти. Надеюсь, спасибо. :-):
Аватар пользователя
kmod   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение kmod » Ср фев 25, 2015 2:36 pm

Диск раздобыл, где как и оказалось находился SetIP + при установке драйверов в кнопке пуск появилась еще одна утилита для настройки принтера. Если кому надо, могу выложить содержимое диска.

А настроить, к сожалению, все равно так и не удалось. У принтера похоже проблема с сетевой картой.
Аватар пользователя
kmod   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение kmod » Пт фев 27, 2015 11:15 am

Похоже, я тут один общаюсь сам с собой :)
В общем у принтера и впрямь были проблемы, но с сетевым портом, и SetIP не пригодился. Заметил, что внутри порта несколько из восьми токопроводящих усиков были изогнуты и их свободные концы были не на своем месте, а почему-то оказались в соседних прорезях. Пришлось снять крышки принтера, вытащить плату, и осторожно попытаться усики вставить в свои щелки. Вроде получилось, теперь работает по сети.
Аватар пользователя
kmod   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение Wind2000 » Пн июн 29, 2015 9:22 pm

Доброго времени суток!

Можете поделиться диском родным для 6110N? А то у меня прописан статический айпишник и не могу его поменять.
Аватар пользователя
Wind2000   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kmod » Вт июн 30, 2015 8:11 am

Wind2000 писал(а):Доброго времени суток!
Можете поделиться диском родным для 6110N? А то у меня прописан статический айпишник и не могу его поменять.


Вчера отписал на прошлую работу, где остался теперь этот диск, но пока не ответили. Надеюсь, что скинут.

А пока...

1. Если меня не подводит память, когда я ковырялся с этим аппаратом, то можно попробовать также обойтись и без этой утилиты. У тебя установлены драйверы на принтер? В меню Пуск в папке с драйвером должна лежать еще одна утилита по настройке.

2. И есть еще вариант, если ты знаешь айпи принтера, то можно в него зайти через конфигуратор с помощью браузера, и поменять оттуда, но я не помню, есть ли возможность настройки айпи оттуда. Если айпи не знаешь, попробуй просканить сеть, если принтер в той же подсети, что и твой комп, то сканер его обнаружит и покажет айпи.
Аватар пользователя
kmod   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение kmod » Вт июн 30, 2015 5:38 pm

Короче, запросил, но прислали похоже только драйвер, и то возможно тупо с инета скачанный, ибо им лень искать диск.

Выложил тут https://cloud.mail.ru/public/KR1r/osoDhR8iG, посмотришь сам, если там нет, значит нет. Может кто из форумчан выложит.
Аватар пользователя
kmod   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение Wind2000 » Вт июн 30, 2015 6:34 pm

kmod писал(а):
Wind2000 писал(а):Доброго времени суток!
Можете поделиться диском родным для 6110N? А то у меня прописан статический айпишник и не могу его поменять.


Вчера отписал на прошлую работу, где остался теперь этот диск, но пока не ответили. Надеюсь, что скинут.

А пока...

1. Если меня не подводит память, когда я ковырялся с этим аппаратом, то можно попробовать также обойтись и без этой утилиты. У тебя установлены драйверы на принтер? В меню Пуск в папке с драйвером должна лежать еще одна утилита по настройке.

2. И есть еще вариант, если ты знаешь айпи принтера, то можно в него зайти через конфигуратор с помощью браузера, и поменять оттуда, но я не помню, есть ли возможность настройки айпи оттуда. Если айпи не знаешь, попробуй просканить сеть, если принтер в той же подсети, что и твой комп, то сканер его обнаружит и покажет айпи.

Драйвер я скачал с сайта Xerox - в исходной распакованной папке есть лишь два приложения: coinst и run64. При этом ни одно из них не запускается.
Насчет зайти через айпишник - не получается, так как это другая сеть вообще.
Аватар пользователя
Wind2000   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Soket » Ср июл 01, 2015 9:59 am

Wind2000 писал(а):Насчет зайти через айпишник - не получается, так как это другая сеть вообще.


1.Подключите принтер напрямую в сетевую карту компьютера, либо кабелем обжатым Компьютер - Компьютер, либо через Хаб (во втором случае в хаб не должно быть подключено ничего кроме принтера и компьютера).
2. настройте на компьютере, вручную, такие же параметры сети, как и на принтере, IP адрес (последний блок цифр должен отличаться) и маску подсети.
3. Включите принтер и, если все настроили верно, заходите на WEB страницу принтера и настройте параметры сети которые вам необходимы.
4. Подключите принтер и компьютер обратно в вашу основную сеть.

P.S. Конкретно с этим аппаратом дела не имел, но все WEB интерфейсы принтеров настраиваются одинаково. И есть ещё один нюанс, иногда порт для подключения к WEB морде может отличаться от 80 тогда его необходимо прописывать в адресной строке после IP адреса, через двоеточие.
Рубить сучья работа.
Аватар пользователя
Soket   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение kmod » Пн июл 06, 2015 8:16 pm

Wind2000 писал(а):Драйвер я скачал с сайта Xerox - в исходной распакованной папке есть лишь два приложения: coinst и run64. При этом ни одно из них не запускается.
Насчет зайти через айпишник - не получается, так как это другая сеть вообще.


А ты, когда скачиваешь, выбирай драйвер в соответствии с разрядностью и версией твоей системы, должно открыться.
Аватар пользователя
kmod   
Добрался до абсорбера


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: gipirion и гости: 248

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}