T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - МФУ Samsung M2070 ошибка #S7-2110

МФУ Samsung M2070 ошибка #S7-2110

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Пн сен 14, 2015 3:57 pm

Я печку мультиметром прозванивал, обрыва нет.
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пн сен 14, 2015 6:52 pm

а нагревается?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Вт сен 15, 2015 10:43 am

Не нагревается, не крутится ничего, сразу после включения и загрузки меню, выскакивает ошибка. И в этоге на экранчике пишет Готов и Ошибка, поочереди.

Добавлено спустя 3 часа 33 минуты 23 секунды:
Внизу страницы есть возможность оставлять коментарии через вконтакт.

Андрей Винник
Может кому поможет, сегодня была и у меня такая же проблема, причем алл клиар не помог, но в разделе теч мода есть clear relay err (специально перешел на инглишь) помог. Единственно у меня, при старте, лампа зажигалась и сразу выбивало реле; я уже подумывал о диагностике симистора, но благодаря вашим подсказкам сбросил ошибку.


Помогло!!!

За это сообщение автора Sveterkom поблагодарили: 3
4rom, pc_s, proty
Рейтинг: 8.11%
 
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вт сен 15, 2015 2:38 pm

Если есть второй - то использовать его как донора для проверки - подкидывать по очереди форматер, печь, блок питания, главный привод.. Думаю, если печь рабочая, но не греется даже, то скорее блок питания, хотя с другой стороны - если был треск - могло чо-нить случиться с приводом, да плюс теоретически может конечно и форматер быть виновен - есть же такая тема, что если не отключать JTAG после прошивки, то он заставляет куртить двигло в обратную сторону ))
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Вт сен 15, 2015 3:08 pm

Вобщем, вот как всё было. Выяснилось, что картридж который установлен в этом принтере, тяжело крутится. И видимо принтер не смог прокрутить картридж и у него начали проскакивать шестерни где-то в редукторе и от этого он поймал ошибку, которая заблокировала дальнейшую работу.

Здесь внизу страницы можно оставлять комментарии через вконтакт, где было озвучено правильное решение:

Андрей Винник
Может кому поможет, сегодня была и у меня такая же проблема, причем алл клиар не помог, но в разделе теч мода есть clear relay err (специально перешел на инглишь) помог. Единственно у меня, при старте, лампа зажигалась и сразу выбивало реле; я уже подумывал о диагностике симистора, но благодаря вашим подсказкам сбросил ошибку.

За это сообщение автора Sveterkom поблагодарил:
VoVaNS
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Ср сен 16, 2015 12:06 am

ставлю на блок питания oldold
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение vinnikan » Чт сен 17, 2015 10:07 am

Всем здрасте. Наконец и я прорегистрировался. Рад, что моя инфа, всеж таки была прочитана, хотя и способ был ее передать специфический, но хоть так :-) (еле настроил мыло).

За это сообщение автора vinnikan поблагодарили: 2
Sveterkom, VoVaNS
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
vinnikan   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vinnikan » Чт сен 17, 2015 10:14 am

Кстати аппарат ушел и тьфу тьфу приколов больше небыло, а печатают там много; кстати небольшое исследование: на прошитом аппарате при попытке печати без картриджа (тестирование механики подачи) с раза четвертого получилось загнать его в эту же ошибку - может пригодится кому то.
Аватар пользователя
vinnikan   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VoVaNS » Сб ноя 14, 2015 2:40 am

Не ясно в следствие каких причин была выловлена ошибка, красующаяся в заглавии самой темы, но благодаря Вашему сайту и "ВКонтантактном" содействии Андрея Винника мне тоже удалось справиться с недугом!!!

Может кому поможет, сегодня была и у меня такая же проблема, причем алл клиар не помог, но в разделе теч мода есть clear relay err (специально перешел на инглишь) помог.


Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
Сначала я было подумал, что ошибка как бы намекает, что пора уже не просто заправлять картридж, а покупать новый или решаться на прошивку... Знатоки! Как поведет себя данный МФУ, когда припрет время на прошивку? Сколько листов должно пройти через него для вынужденной прошивки аппарата? Total Impressions сейчас равен 4825. Platen Scan Count - 2436.
Аватар пользователя
VoVaNS   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб ноя 14, 2015 12:01 pm

Напечатайте отчет с данными принтера и храните. Когда заблокируется - из отчетов и возьмете данные. А так, прошивать можно когда угодно, при наличии данных принтера.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение VoVaNS » Сб ноя 14, 2015 11:11 pm

kvg писал(а):Напечатайте отчет с данными принтера и храните...


Сделал это сразу же, как только сбросил ошибку. Еще раз спасибо!
Аватар пользователя
VoVaNS   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение raven82 » Пн ноя 07, 2016 12:12 pm

и мне помогло, спс
Аватар пользователя
raven82   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение makeda » Сб сен 09, 2017 11:59 am

пришел аппарат с такой же проблемой - на форматере выгорела 4984ET
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение lildze » Пн мар 19, 2018 4:35 am

maisterko писал(а):если прописалась ошибка , тогда
1) Press “Menu > Back > Left arrow > Right arrow > OK > Stop” on the control panel continuously.
2) Press Menu.
3) Select “Tech Mode”.
4 Data Setup
5 Clear All Mem.

в мануале я не нашел этой ошибки

Воожу комбинацию и не входит в меню в чем проблема ? Ошибка #S7-2110

Добавлено спустя 2 часа 44 минуты 14 секунд:
не в какую не могу в сервисное меню зайти ,при наботе комбинации высвечивается код ошибки

Добавлено спустя 1 час 30 минут 40 секунд:
Решил проблему принудительной прошивкой принтера
Аватар пользователя
lildze   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Philipp Fry » Ср апр 24, 2019 3:29 pm

В узле захвата бумаги муфта, как в ролике отделения в эпсонах L серии. Сломалась пружина, заклинила, при попытке подобрать бумагу, соответственно, весь редуктор в клин, принтер в ошибку. Сброс ralay err поможет избавиться от ошибки, захват под замену
Аватар пользователя
Philipp Fry   
Осматривается
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 195

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}