T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox 3160B/ML-2580

Xerox 3160B/ML-2580  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение fr3sh » Вс мар 15, 2015 2:09 pm

Вообщем исходя из предыстории..... Отпечатал картридж, загорелась красная лампа, печатать отказался. Отдали в сервис. В сервисе заправили, поставили новый чип, ситуация не поменялась.... В сервисе начали его шить.... шили, шили,.... ничего не помогает - мне отдали.
А теперь по существу. Аппарат выходил в готовность, при попытке распечатать тестовую, начинал крутить механикой и останавливался в ошибку.Сгорел ТЭН (прошивальщики блин :-) ), и естественно принтер ничего не хотел печатать). Поменял лампу. Печатает.
Звать теперь его ML-2580 v1.50.00.88 SN 3874239967
Остался маленький нюанс у этого аппарата. Когда его включаешь, питание загорается, лампа готовности тоже горит, принтер включает печку, 5-7 секунд крутит механикой и останавливается, а через секунд 15 снова включает печку и крутит механику и так пока ему либо с компа на печать не задашь, или тестовую страницу не отправишь.
Понятно дело что глюк прошивки. Как его исправить? Судя по шильдику на микрухе памяти была прошивка ML-2580/XRH V1.50.00.62(LF)
Сейчас 88-ая стоит. Может оригинал залить и дело с концом? Если у кого завалялась прошивка киньте в почту пожалуйста.
Аватар пользователя
fr3sh   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение DNLion » Вс мар 15, 2015 2:14 pm

Да, глюк неродной прошивки.
Залить родной оригинал, затем шить нормальным фиксом.
Аватар пользователя
DNLion   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение fr3sh » Вс мар 15, 2015 3:31 pm

Вобщем в режим принудиловки он у меня не переходит. Включаю с зажатой кнопкой, у него загорается вся гирлянда и больше ничего не происходит. К компу подключаю, не определяется. Кстати да, включаешь его, он механикой крутит и на компе не определяется, пока ему тестовую страницу с панели не задашь. После того как тестовая страница выходит принтер начинает определятся на компе.
Ориг прошивка с сайта ксерокса другая V1.01.00.63 а у меня 1.50.00.88 . Пробовал заливать ориг 1.01.00.62 результата нет, загораются все лампы и так и висит. Как его оживить? только JTAG паять?
Я согласен на фикс ml-2580 )))) Лишь бы побыстрее разобраться с ним и отдать.
Аватар пользователя
fr3sh   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Вс мар 15, 2015 3:43 pm

Зачем жтаг? Там же обычная spi flash, если мне память не изменяет.
Шить на программаторе.
Прошивки ксерокса в прнудиловке дают залить в себя всякое непотребное.
А вот прошивки самсунга - ничего не позволяют.
Так что - только программатор.
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение fr3sh » Вс мар 15, 2015 4:02 pm

Завтра форматер сниму посмотрю..
Просто если это в микруху памяти заливать надо, 40-ка ножка, то у меня прогрера на неё нет, а если это обычный dip/soc-8 то это сделать я смогу.
Аватар пользователя
fr3sh   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение fr3sh » Пн мар 16, 2015 9:03 am

st 4256bwp это тот же 24с256? Заливать на неё *.fls или нужен дамп

Понятно, не та микруха. Остается только одна большая S29GL064N90TFI04 , а её шить нечем..... fix-x

Может все же через дэбаг кабель можно что нибудь сделать?!
Последний раз редактировалось fr3sh Пн мар 16, 2015 9:16 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
fr3sh   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пн мар 16, 2015 9:10 am

НЕВЗДУМАЙТЕ лить файл *fls, нужен дамп в формате bin, hex, ep2. *fls, это файл прошивальщик(или фикс)
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Пн мар 16, 2015 10:32 am

Можно и без дебага. Отправил ссылку в личку.
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение fr3sh » Вт мар 17, 2015 4:22 pm

Всем спасибо. Тему можно закрывать.
Аватар пользователя
fr3sh   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 203

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}