T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP LaserJet Pro 400 MFP M425dn проблема со сканером

HP LaserJet Pro 400 MFP M425dn проблема со сканером

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение lex1977 » Вт мар 17, 2015 4:16 pm

Доброго всем дня!
Есть аппарат HP LaserJet Pro 400 MFP M425dn в котором плавающий дефект сканера. Не сразу заметил: при включении он нормально делает копии, а потом через некоторое время после сканирования сканер не доходит до начального положения, соответственно при следующем сканировании на копии сначала идет черная полоса около 8мм, потом копия, и в конце срезается копия, т.к. не уместилась.
Выключение-включение возвращает сканер в рабочее состояние, а потом опять дефект. Время появления разное: может через копию - может через 50 листов.
Подозрение на движок с декодером, т.к. аппарат не старый, но уже не гарантийнный.
Кто может помочь с советом? Может кто-то сталкивался и решал эту проблему?
Аватар пользователя
lex1977   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вт мар 17, 2015 5:56 pm

Шлейф возможно.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение lex1977 » Вт мар 17, 2015 6:22 pm

Спасибо, это мысль! Я что-то об этом не подумал. Аппарат недавно разбирали... Жаль донора под рукой нет
Аватар пользователя
lex1977   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение maxop » Ср мар 18, 2015 5:32 pm

А еще можно прошить последнюю версию прошивки, из-за нее тоже бывали проблемы, а шлейф обычно на адф ломается.
Аватар пользователя
maxop   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение dmitrkv » Ср ноя 11, 2015 9:18 am

maxop писал(а):А еще можно прошить последнюю версию прошивки, из-за нее тоже бывали проблемы, а шлейф обычно на адф ломается.

День добрый всем, я скачал обновление прошивки сканера http://whp-hou4.cold.extweb.hp.com/pub/ ... e_11_1.exe
запускал от админа и из архива - результата нет, подскажите как правильно её залить?
Аватар пользователя
dmitrkv   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение maxop » Ср ноя 11, 2015 5:15 pm

Качайте прошивку принтера с официального сайта, про отдельную прошивку сканера первый раз слышу.http://h20564.www2.hp.com/hpsc/swd/publ ... c=us&cc=ru
Аватар пользователя
maxop   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение dmitrkv » Пт ноя 13, 2015 4:19 am

В моём случае был всё таки обрыв жгута автоподатчика - перепаял - все заработало. Решил залить прошивку сканера - запускается и я не вижу ни каких действий, посмотреть изменение прошивки - в листе конфигураций ни чего не изменилось. Если аппарат придёт ещё раз буду использовать HP загрузчик, о результатах напишу.
Аватар пользователя
dmitrkv   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение lex1977 » Сб ноя 14, 2015 11:12 am

У меня проблемы с шлейфом не было. Прошивка как-будто помогла: почему-то какое-то время работал нормально. Но по словам клиента - сейчас опять немного сканер не доходит, черная полоска появляется... "Трудные" аппараты...
Аватар пользователя
lex1977   
Заправил картридж
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 221

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}