T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung M2070 ни кто с таким не сталкивался?

Samsung M2070 ни кто с таким не сталкивался?

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Вт мар 17, 2015 7:47 pm

Приносит клиент уже второй абсолютно новый 2070 на лечение, первый включаю, бросается в глаза очень долгий выход в готовность, замеряю, 1 мин. 41 сек. из любого состояния (холодное, горячее, понятное дело не имеет значение), обращаю его внимание на этот факт, он его возвращает продавцу., проходит пара недель, сегодня приносит опять абсолютно новый (я с него снимал сам всю транспортировочную упаковку) 2070, включаем, выход в готовность 1 мин 41 сек.!!! че за фигня? так везет? второй новый 2070 с заводским браком?
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт мар 17, 2015 7:49 pm

А не пробовал картриджи менять? Ради интереса.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Вт мар 17, 2015 7:53 pm

на первом пробовал, вместе с ним был 2070F, у которого мозг не рвало, без изменений, в этот сейчас нечего подкинуть
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт мар 17, 2015 8:18 pm

Ну, вообще долгий разогрев на самсунгах связан был с потерей токопроводимости бушингом вала переноса, может тут тоже что то подобное.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение VVC » Вт мар 17, 2015 8:34 pm

про погоду и температуру хранения не думал?

у меня большинство клиентов привозят аппараты на прошивку из далека и по холодку...тоже на готовность выходят по 1-2 минуты.
но не придавал большого значения.
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Вт мар 17, 2015 9:32 pm

kvg писал(а):Ну, вообще долгий разогрев на самсунгах связан был с потерей токопроводимости бушингом вала переноса, может тут тоже что то подобное.


так абсолютно новые, износа не может быть в принципе

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
VVC писал(а):про погоду и температуру хранения не думал?

у меня большинство клиентов привозят аппараты на прошивку из далека и по холодку...тоже на готовность выходят по 1-2 минуты.
но не придавал большого значения.


насчет этого были мысли, этот оставил до утра в офисе, с утра включу и будет ясно, но пока в это слабо верится, на улице +1 - +5, не сказать, что бы прям мороз и на патрохах конденсат выпадал и.т.д., и влиял на выход в готовность
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт мар 17, 2015 9:44 pm

Bafala писал(а):
kvg писал(а):так абсолютно новые, износа не может быть в принципе


Так не в износе дело, а может быть в некондиции.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Вт мар 17, 2015 10:09 pm

может быть, странно, что на двух новых агрегатах к ряду, вот я думаю, я один такой счастливчик? или может еще у кого нибудь подобное встречалось на новых (ну хотя бы очень свежих) 2070?
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт мар 17, 2015 10:14 pm

Может около тебя черная дыра пролетала и образовался темпоральный парадокс принтеров-близнецов?

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
manik.76
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение VVC » Вт мар 17, 2015 10:15 pm

я делал предпродажную прошивку М2070 для нескольких магазов ...привозили в феврале, было -5 примерно...ну выходили первый раз довольно долго в готовность, но потом печатали нормально. тут главное проверить в работе - как долго выходят из спячки в процессе раб.дня...если каждый раз 1-2 минуты, то однозначно не то.
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение vitek473 » Вт мар 17, 2015 11:02 pm

Время выхода первого отпечатка (ч/б режим) менее 8,5 сек. (из режима готовности) из официального сайта скопировал. вчера с таким столкнулся, там супер картридж D111s брат близнец D101s еще одно счастье пришло от samsunga uza_s_nax . могу попросить завтра чтобы попробовали выкл\вкл его и засекли время выхода в готовность, если нужно?
Аватар пользователя
vitek473   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Ср мар 18, 2015 8:51 am

VVC писал(а):я делал предпродажную прошивку М2070 для нескольких магазов ...привозили в феврале, было -5 примерно...ну выходили первый раз довольно долго в готовность, но потом печатали нормально. тут главное проверить в работе - как долго выходят из спячки в процессе раб.дня...если каждый раз 1-2 минуты, то однозначно не то.


да в том то и дело, что далеко не первые 2070, до этого ничего подобного не наблюдалось, выход в готовность из полностью холодного состояния (комнатная температура) 14-17сек., вот нормальный вариант работы., а тут два к ряду новых и оба по 1.41 минуты маслают, выходят то они в готовность выходят, и после этого печатают первую страницу, понятное дело укладываясь в 8.5 сек.. но выход в готовность идет просто с ошибкой, этого мы не видим ни по какой индикации, но это точно так, иначе почти 2 минуты он бы не пытался выйти в рабочий режим., так же, если печатать с короткими перерывами, все будет нормально, но как только он заснет (не дисплей погаснет через 20сек., а реально заснет, после большой паузы) то при получении задания на печать он опять будет маслать почти 2 минуты, это не хорошо
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение АНД » Ср мар 18, 2015 10:06 am

я бы подёргал контакты все и внимательно сравнил бы отчёты с другим МФУ
Аватар пользователя
АНД   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Ср мар 18, 2015 10:46 pm

В общем поехал клиент к продавцу выносить мозг, перебрали 3 имевшихся в наличии, все выходят в готовность за 1.41 минуты, почесал репу, делать нечего, привез такой., так как я домовитый :-) и с не совсем кривыми руками, агрегат был заклонен, в принтере была версия 01.17, влил 01.16 и что бы вы думали? выход в готовность 15 сек.!!! 01.17 кривая версия

За это сообщение автора Bafala поблагодарил:
Alexkyahta
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Ср мар 18, 2015 10:53 pm

Самсунг не перестает удивлять.
Думаешь - ну вот же. Уже днища достигли!
Ан нет - снизу снова постучали ...
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 214

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}