T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera ecosys p2135dn: грязная печать

Kyocera ecosys p2135dn: грязная печать

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение makisspb » Чт мар 19, 2015 4:31 pm

Добрый день! Клиент приобрел совсем недавно такой вот аппарат, примерно на 3 тысяче появился дефект в виде грязных повторов (по интервалу фотовал). По гарантии по непонятным причинам они делать отказались. Мной был изъят и перебран блок проявки (драм и тонер часть) после чего дефект вернулся уже на 5000 копий. Снова переборка (хотя никаких явных косяков я не обнаружил) помогла, но опять через 3 тыс. копий начал мазать. В общем на лицо заводской брак (?) тк принтер начал пачкать, можно сказать почти сразу, картридж стоял новый оригинальный. Визуально внутри аппарат чистенький, фотик хоть уже после 8000 не как новый, но в хорошем состоянии, нитка чистая, ни пыли ни застрявшей бумаги не замечено, шуба на маг.валу ровная, без пятен. Повторы меняются по степени "жирности", но имеют примерно один и тот же характер. Куда копать? Или стоит ограничится заменой блока проявки (только вот поможет ли, вдруг проблема аппаратная)?
Сорри за качество изображений, фоткал на подручные средства) Спасибо! 109610981099
Аватар пользователя
makisspb   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Чт мар 19, 2015 4:58 pm

самый просто вариант в данной ситуации попробовать другой тонер. ни разу не видел даже похожего, хотя аппараты пробежали 120к+ копий
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пт мар 20, 2015 12:06 am

Покрутить крутистор в драм-юните. Ну и печку на всякий случай глянуть..
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт мар 20, 2015 5:19 am

Тонер попробуйте поменяйте, предварительно вычистив блок проявки
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 257

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}