T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox Workcentre PE114e сдох сканер

Xerox Workcentre PE114e сдох сканер

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение ъыь » Чт май 19, 2011 4:37 pm

имеется сабжевый аппарат. при включении начинает дёргаться головка сканера, бьётся рядом с позицией парковки. в это время разограевается принтер, с ним проблем нет. мучения сканера через секунд 30 заканчиваются, на экранчике попеременно меняются надписи "Ошибка сканера" и "Готов 100%". итог: принтер не печатает, сканер не реагирует.
разбирал модуль сканера, осматривал - ничего подозрительного не увидел. отодвигал головку, включал, она откатывалсь к парковке и опять начиналась дергатня. однажды заработало :) ощутил свою тупость сполна, выключив МФУ, ибо после повторного включения всё опять сдохло :)
выдёргивание шлейфа и кабеля питания из платы не помогают, спустя 30 секунд после включения "Ошибка сканера" и ничего не работает.

вопрос-минимум: поведайте мне кто-нибудь, можно ли задизейблить сканер (он не нужен). максимум: подробности :)
спасибо за внимание
Аватар пользователя
ъыь   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение bucag » Чт май 19, 2011 4:42 pm

1.нельзя
2. шлейф на CIS замени
Аватар пользователя
bucag   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт май 19, 2011 5:26 pm

Не факт что шлейф, он может не видеть хоум позишн из-за того,что просто грязный, или села лампа.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение bucag » Чт май 19, 2011 5:34 pm

kvg писал(а):Не факт что шлейф, он может не видеть хоум позишн из-за того,что просто грязный, или села лампа.

Там нету лампы там CIS, кончно мог и он сдохнуть, но проще всего шлейф новый подкинуть
Аватар пользователя
bucag   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт май 19, 2011 5:36 pm

Согласен, но очистить сканер и калибровочную полоску не помешает для начала.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение bucag » Чт май 19, 2011 5:53 pm

ъыь калибровочную полоску почистил?
Аватар пользователя
bucag   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение ъыь » Чт май 19, 2011 7:02 pm

чистил стекло, что над ней, т.к. она под стеклом, а стекло хорошо приклеено. там 100% чисто.
я пытался отсканить сканером, когда он однажды таки завёлся. половина отсканилась нормально, потом было немножко мусора и пустота. "пустота" не в смысле белой/чёрной области, а просто конец. словно я выставлял размеры области сканирования. область же была задана максимальной.
я думаю, что шлейф виноват. только я не сейчас не помню... там же есть шлейф, который подключен к головке и который идёт на плату, это один и тот же?
Аватар пользователя
ъыь   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт май 19, 2011 7:05 pm

По-моему да. Но ничего же не мешает его вытащить и посмотреть?:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 186

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}