T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - NP6512 нечеткое изображение (размытое)

NP6512 нечеткое изображение (размытое)

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение riobad » Вт мар 31, 2015 9:50 am

Здравствуйте! Принесли аппарат np6512 с проблемой размытого, нечеткого изображения. Я перебрал блок проявки, поменял барабан, посмотрел контакты нижнего коротрона, помыл нижний коротрон, делал общий сброс. Может кто подскажет куда ещё смотреть?
Копия
gallery/image.php?album_id=213&image_id=1117
оригинал
gallery/image.php?album_id=213&image_id=1116
Аватар пользователя
riobad   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Вт мар 31, 2015 9:57 am

агрегат аналоговый, по картинкам вижу, что печатает просто бледно, какой либо расфокусировки по этим картинкам не вижу, если проявка и.т.д. в норме, тогда для начала вылизать всю систему зеркал, а потом уже видно будет
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт мар 31, 2015 9:59 am

Грязные зеркала на аналоге дают наоборот темный фон, но профилактику сделать все равно надо.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Вт мар 31, 2015 10:02 am

:du_ma_et: давно очень было, уже забывается, в последнее время кроме редких fc-ков ничего не попадается, но грязная планка на fc-ке дает черную вертикальные полосы :nez-nayu: торможу
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт мар 31, 2015 10:05 am

Вообще, 6512 дебильный аппаратик. Геморройная система защелкивания тубы и прижатия магвала к фотику.. Может неплотно прижимается?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение serega_afi » Вт мар 31, 2015 12:09 pm

А в сервисном режиме настройки не пробовали, или сменить тонер? Было один раз подобное так оказалось, что барабан был "севший"
Аватар пользователя
serega_afi   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вт мар 31, 2015 3:24 pm

Похоже на чересчур большой контраст..
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт мар 31, 2015 5:33 pm

Вот не помню, нет ли там крутилки яркости? Вроде должно быть колесо спереди-снизу.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение riobad » Ср апр 01, 2015 12:55 am

Зеркала я проверил, не запыленные. Да, возможно я не правильно выразился, действительно больше похоже на черезчур большой контраст, что аж изображение немного расплывается.
Первым дело обратил на прижим магнитного вала к фотобарабану, вроде все четко, зазор который должен быть (контролируется бушингами).
В сервисном режиме не пробовал менять настройки, только сбрасывал замыканием конактов под панелью... В этом аппарате не знаю как пользоваться сервисниы режимом.
Аппарат принесли этой проблемой я и перезаправил своим тонером fc и барабан заменил на fc (до этого стоял ориг) ничего не изменилось, значит проблема не в этом.
Крутилка яркости есть, изображение, то что я отослал, копировалось на максимально темном выставленое этой крутилкой снизу. Всем спасибо за ответы, но проблема не решена, какие ещё будут соображения?
Аватар пользователя
riobad   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср апр 01, 2015 1:24 am

А какой пробег у аппарата? И что клиент говорит, из за чего такое началось? Тонером заправили в проявку или только в тубу?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение riobad » Ср апр 01, 2015 1:38 am

Сейчас опять залез в зеркала, видно что лазили до меня. На болтах клей-пломба красного цвета в одном месте сорвана, похоже проблему либо создали шаловливые ручки, либо пытались решить ее до меня. Пробег 24000.
Я вычистил блок проявки и засыпал свой тонер. Клиент из разряда "я не знаю что с ним, сделайте пожалуйста", информации больше нет
Аватар пользователя
riobad   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср апр 01, 2015 1:42 am

зеркала думаю совсем ни при чем. Аппарат аналоговый - любая несоосность зеркала даст фон или черную полосу (или черный лист). При стоп тесте на барабане изображение тоже такое же?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение riobad » Ср апр 01, 2015 2:10 am

Сейчас сделал... изображения не видно
Аватар пользователя
riobad   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср апр 01, 2015 8:07 am

Наверняка в сети найти на этот аппарат мануал не проблема, посмотреть какие еще там есть настройки, возможно по аналогии с fc-pc есть потенциометры для грубой регулировки яркости и т.п.

Добавлено спустя 1 час 26 минут 1 секунду:
NP6512 нечеткое изображение (размытое)
Кстати, я вспомнил, что новый фотобарабан надо прописывать в этот аппарат через сервис.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение serega_afi » Ср апр 01, 2015 10:24 am

http://www.testcopy.ru/forum/downloads.php?view=detail&df_id=493
только что закинул в файлообменник сервис мануал.
Аватар пользователя
serega_afi   
Подошел к чернилам

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 157

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}