T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - samsung c460fw перепрошивка в clx3305 у кого есть опыт

samsung c460fw перепрошивка в clx3305 у кого есть опыт

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Артур81 » Вт мар 31, 2015 10:41 am

Здравствуйте, есть ли у кого опыт прошивки аппарата с460fw в 3305fw, дамп в файлах есть, вопрос как работает после прошивки и будут ли корректно работать вайфай и факс?

Артур81   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение Alexkyahta » Вт мар 31, 2015 10:46 am

К концу недели планирую создать тему.А так все просто, прошить нанд под 3305 и запаять.
Аватар пользователя
Alexkyahta   
Правильно собрал лазерный принтер

Прилепить пост

Сообщение KOT » Ср май 18, 2016 3:25 pm

Всем привет!
Третий день парюсь как раз над этой темой. Пытаюсь 460FW превратить в 3305FW.
Первым этапом снял Nand и EEPROM и залил в них файлы взятые из файлов.
Кстати о птичках...
Файл NAND_(Fix_3305FW_v21) в архиве содержит бэд блок Found bad block at 0x01587000, поэтому пришлось его переразбить под имеющуюся тошибовскую флэшку. В общем всё прошло нормально.
При включении принтер нормально прошёл инициализацию, но вывалился в ошибку "Установите картриджи (все 4)".
Сразу оговорюсь, что перед включением были полностью удалены контакты с чипов картриджей, так что вероятность перезаписи данных в епром исключена.
Далее я усомнился в правильности моих действий, снял микрухи и провёл верификацию на программаторе, ошибок не нашёл!

Следующим шагом была предпринята попытка перешить его в модификацию 3305W. Да хрен бы с ним с факсом то, сказал заказчик.
Дампы которые я залил проверены мной неоднократно, принтеров 30 точно было унижено, переделато и прошито.
После инициализации аппарат обругался на Image Unit, и на картриджи заодно. Ему однозначно не понравился блок переноса изображения.
Вывод который сам по себе напрашивается прост, форматеры разные! И сделать из 3305FW модель W не получится.

Вопросы к сообществу: Проверял ли кто нибудь выложенные дампы и если да, то где могут быть "грабли" ???
Мысли кончились.
Аватар пользователя
KOT   
Принтер струйный - струя 3 метра
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lekm » Ср май 18, 2016 3:42 pm

Я прошивал. Ничего похожего не наблюдал.
Вот мои фотки, в первом сообщении, под сполером
viewtopic.php?f=45&t=6514
Только дампы я никак не модифицировал. Я вообще ни разу прогой от балу не пользовался.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение KOT » Ср май 18, 2016 4:00 pm

Спасибо за мысль.
Есть у меня флэшки без бэдов, попробую ка я завтра зашить их "в лоб" раз положительный опыт имеется.
Мысли кончились.
Аватар пользователя
KOT   
Принтер струйный - струя 3 метра
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lexa2009_89 » Ср май 18, 2016 5:27 pm

на сколько я помню в новых 460W на блоке изо (то есть фотовала ) нет контактной группы с резистором внутри, из за этого не видит блока изо.
Что бы картриджи видело верни контакты на чипах (как не знаю может новые чипы ), дамп наверное был не профиксеный или увидел МФУ что то новое и теперь хочет увидить картриджи
Аватар пользователя
lexa2009_89   
Разобрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lekm » Ср май 18, 2016 9:58 pm

Как это нет контактной группы? Ничего не путаете?
SAMSUNG CLT-R406 фотобарабан для CLP-360, CLP-365, SL-C410, CLX-3300, CLX-3305, SL-C460 (16 000 чёрно-белых стр, 4000 цветных стр)
Скрытый текст +
Изображение

Почему решили что дамп не фиксовый? Если пройти по ссылке, то там в описании можно прочитать информацию о файлах.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение lexa2009_89 » Чт май 19, 2016 9:31 am

да согласен что там стоит SAMSUNG CLT-R406 фотобарабан , но я встречал новые аппараты (распаковывал сам лично новую коробку ) что место для контактной группы на драме есть а контактов с резистором нету ((( А по поводу прошивки ет как предположение, при том он его шил уже на более новую версию под 3305W то есть фикс слетел
Аватар пользователя
lexa2009_89   
Разобрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение KOT » Пт май 20, 2016 11:20 am

KOT писал(а):Спасибо за мысль.
Есть у меня флэшки без бэдов, попробую ка я завтра зашить их "в лоб" раз положительный опыт имеется.


В общем результат отрицательный :(
Сегодня залил в лоб 2 новые микросхемы, и епром и nand.
Запаял, включил, принтер прошёл инициализацию и обругался на все 4 картриджа.
От отчаянности вернул принтеру все чипы, он их "понюхал" и написал тоже самое. "установите картриджи"

Кстати в блоке изо сидит резистор на 100 кОм! то-есть он есть! а раз вариант с 3305W ранее не прокатил, то действительно есть где то какое то отличие...
буду ждать когда придёт реальный 3305W чтобы иметь возможность поэкспериментировать.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Ребята не путайте модели. В ветке речь идёт о конфигурации C460FW
Мысли кончились.
Аватар пользователя
KOT   
Принтер струйный - струя 3 метра
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Nonstop » Пт май 20, 2016 11:59 am

Рядом с епром вроде есть маленький смд резистор - не сдули при пайке его случаем? У меня было такое - ругался на картриджи после прошивки, оказалось сдвинул чуть резистор.
Аватар пользователя
Nonstop   
Познал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение KOT » Пт май 20, 2016 12:19 pm

Не в резисторе дело 100%. Я не пользуюсь феном, хороший индукционный паяльник!
Мысли кончились.
Аватар пользователя
KOT   
Принтер струйный - струя 3 метра
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение maisterko » Сб май 21, 2016 2:18 pm

3305FW превратить в 3305W методом заливки дампов - не прокатит (имхо)
припоминаю, что мои соседи подкинули микробы в форматтер 3305w с безвайфайного и тоже ругался на IU

За это сообщение автора maisterko поблагодарил:
KOT
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
maisterko   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение KOT » Пн май 23, 2016 3:54 pm

Выражаю огромную благодарность всем всем всем и особенно maisterko, за ЛС.
Всё получилось, ошибка была моя, очень тупая и банальная. На Тритоне на автопилоте вместо 24512 выставлялась 24256, со всеми вытекающими...
Выводы: С460FW замечательно перешивается в CLX3305FW. А вот переделка в 3305W или просто 3305 не прокатывает oldold.
Мысли кончились.
Аватар пользователя
KOT   
Принтер струйный - струя 3 метра
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 225

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}