T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung CLX-2160 ошибка IU, двоение на листах

Samsung CLX-2160 ошибка IU, двоение на листах

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Gravity800 » Пн апр 20, 2015 4:14 pm

Собственно сабж принесли вчера, просит замену [Install Image Unit] и на дисплее указаны 4 стрелочки всех цветов (закончился тонер). На тонер-картриджах посадочные места залиты пластиком. Пока буду "делать" место под чипы, подскажите, пожалуйста, как собственно заставить Гнуса принять старый IU как новый. Способ как с 310 не подойдет (viewtopic.php?p=31480) т.к пережигать нечего, а вроде надобно перешить мкс на плате?
Насчет двоения и мазни на листе: ITB почистил маленько, страх не дал снять ленту переноса и я использовал только сжатый воздух. На всякий случай случай перепроверил механику, ракель прижимает к ленте плотно. Но возможности напечатать лист нет, блокировка not available даже с тех.меню. s_h_u_h_e_r
  • Понять тока не могу зачем всё это.
    Не, я не выё6ываюсь, просто интересно. (с) Mihal :D
  • Хотя если вместо пальцев кривульки, то и паяльной станцией можно прожечь дыру :D
Аватар пользователя
Gravity800   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение nekiж » Пн апр 20, 2015 4:19 pm

повторы возможны как из-за ракеля ленты переноса так и из-за ракеля фотобарабана...на драмюните сначала отработку почистить нужно - разбирать аккуратно!!!
Аватар пользователя
nekiж   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Gravity800 » Пн апр 20, 2015 4:34 pm

nekiж писал(а):на драмюните сначала отработку почистить нужно

Сделано :) Была заполнена на 50% вместимости бункера. Да если бы не IU я бы уже перепроверил надобно ли ракель менять или нет на IBT. Потому как на самой IBT был налет местами. У поставщиков найти ракель скорее всего не смогу. Где бы срезать по длине или сорвать идентичный кусочек силикона для переклеивания(ml-2100?)

Добавлено спустя 20 часов 14 минут 59 секунд:
Samsung CLX-2160 ошибка IU, двоение на листах
  • Понять тока не могу зачем всё это.
    Не, я не выё6ываюсь, просто интересно. (с) Mihal :D
  • Хотя если вместо пальцев кривульки, то и паяльной станцией можно прожечь дыру :D
Аватар пользователя
Gravity800   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 230

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}