T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Canon fc 108,проблема, рабочий стол останавливается

Canon fc 108,проблема, рабочий стол останавливается

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Иван12345 » Пт май 08, 2015 10:09 pm

Здравствуйте! Достался "по наследству" копир Canon fc 108. Много лет им никто не пользовался. Внешне незаезженный, когда открываешь крышку, куда вставляется картридж, внутри состояние как у нового.
Но вот какая проблема, когда пытаюсь копировать, рабочий стол уходит влево на одну треть и останавливается. При этом загорается и горит постоянным светом красная кнопка "зАмятие бумаги". Сам лист бумаги останавливается за 1 сантиметр перед блестящим тонким валом, который находится под картриджем. Когда рабочий стол останавливается, то никакого жужжания, никакого вращения валов не происходит, просто горят постоянным светом зеленая и красная лампочки. Простите за дилетантское объяснение.

Проверял датчик регистрации по методу, который на этом форуме предлагал КАТ, цитирую: "Проверить работоспособность датчика регистрации просто - заклинить флажок датчика в нажатом положении и включить копир - если датчик рабочий - копир сразу покажет замятие."

Я делал так: нажимаю левой рукой флажок дачика ,включая копир, горит только зеленая лампочка. Вставляю лист бумаги -загорается красная. так и не понял, исправен у меня датчик регистрации или нет.
Аватар пользователя
Иван12345   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение DNLion » Пт май 08, 2015 10:25 pm

Ролик подачи замените.
Аватар пользователя
DNLion   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Иван12345 » Пт май 08, 2015 10:37 pm

Если не сложно, не дадите ссылку на этом форуме ,как заменить ролик подачи. Я в качестве донора смогу использовать Canon fc 204? Там аналогичные ролики? И надо ли проверить , как он будет работать без картриджа? Это мне что-то даст?
Последний раз редактировалось Иван12345 Пт май 08, 2015 10:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Иван12345   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт май 08, 2015 10:38 pm

Да нет там ролика, это же 108-й. Рукой попробуйте пропихнуть лист в начале копирования. Так будет работать?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Иван12345 » Пт май 08, 2015 10:41 pm

kvg писал(а):Да нет там ролика, это же 108-й. Рукой попробуйте пропихнуть лист в начале копирования. Так будет работать?


Многократно пробовал пропихнуть лист во время движения, но толку нет. Пробовал подтолкнуть рабочий стол во время движения - тоже без толку.
Аватар пользователя
Иван12345   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт май 08, 2015 10:42 pm

И помогает только перевключение из сети? Может тэн перегорел?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Иван12345 » Пт май 08, 2015 10:46 pm

kvg писал(а):И помогает только перевключение из сети? Может тэн перегорел?


Когда все останавливается - горит зеленая и красная лампочка. Затем я возвращаю стол в прежнее положение ,включаю-выключаю сеть, снова загорается одна зеленая лампочка. А как проверить, перегорел ли ТЭН? Я где-то здесь на форуме читал, что если ТЭН перегорел, то после остановки рабочего стола сеть должна вырубаться.
Последний раз редактировалось Иван12345 Пт май 08, 2015 10:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Иван12345   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт май 08, 2015 10:48 pm

Проверить то просто, тестером. Есть? Но я так думаю, что перегорел, это часто бывает на этих аппаратах.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Иван12345 » Пт май 08, 2015 10:50 pm

kvg писал(а):Проверить то просто, тестером. Есть? Но я так думаю, что перегорел, это часто бывает на этих аппаратах.



Я где-то здесь на форуме читал, что если ТЭН перегорел, то после остановки рабочего стола сеть должна вырубаться и зеленая лампочка гаснуть. Или это не так?
Аватар пользователя
Иван12345   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт май 08, 2015 11:49 pm

Да, так тоже бывает, на 220 или 226-х. Но лучше убедиться в исправности нагревателя, так как если он неисправен, то аппаратик на выброс. Хотя сейчас кризис, можно и починить..
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 233

вверх
вниз
cron
x

#{title}

#{text}