T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Неверный формат бумаги Canon MF 3220

Неверный формат бумаги Canon MF 3220

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение ivankon88 » Пт май 15, 2015 10:17 am

Добрый день , принесли принтер канон мф3220 жувал листы, открыл почистил печку и прилегающие, собрал, даёт неверный формат бумаги касета а4. Нашёл в гугле инструкцию, как исправить заводской дефект возле нижнего солиноида расширил запас хода, собрал толку ноль. Иногда заметил что выдаёт ошибку е100 погуглив узнал что какая то проблема с лазером. Помогите какие есть ещё варианты. Или может неисправен солиноид
Аватар пользователя
ivankon88   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пт май 15, 2015 11:07 am

для начала все не подробно описано. Опиши все подробно с момента включения, при подаче с лотка и при подаче с ручной поведение аппарата. При попытке захватить лист крутится ли сам ролик подачи.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение ivankon88 » Пт май 15, 2015 12:39 pm

Включаю, аппарат входит в готовность, отправляю на печать с нижнего лотка, начинает жужжать ролик захвата не крутиться просто сразу выдаёт ошибку неверный формат, даже не пытается захватить бумагу. Вставляю бумагу в ручной лоток, захватывает бумагу начинает печатать но выходит пустой лист, абсолютно чистый. И через раз выдаёт ошибку е100, погуглив узнал что это ошибка лазера. Как думаете что не фурычит.
Аватар пользователя
ivankon88   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VVC » Пт май 15, 2015 12:52 pm

для очистки совести можно раскурочить блок лазера, посмотреть как там вращается полигон, нет ли передавливания проводов и пр.
но вообще то все что известно по данной проблеме, описано тут http://www.startcopy.net/notes/3110.shtml
думаю вы тоже это читали.....остальное по месту нужно смотреть.
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 207

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}