T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Canon i-Sensys MF4018 работает неадекватно

Canon i-Sensys MF4018 работает неадекватно

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Величко Вячеслав » Ср май 20, 2015 7:57 am

Добрый день уважаемые профессионалы. Здесь я впервые. Информацию по решению своей проблемы не нашел и поэтому пишу здесь. Имеется следующая проблема: МФУ Canon i-Sensys MF4018 работает некорректно, а именно периодически зависает при печати или сканировании. Например, документ отправлен на печать, принтер переходит в режим "Печать" и ... тишина. Может стоять в этом режиме весь день, а может распечатать документ через пару минут. При сканировании может отсканировать нормально, а может зависнуть в процессе (чаще всего в самом конце сканирования при 90% выполнения). При этом копирование ВСЕГДА работает нормально. Ни одного зависания или ошибки. Переодически может работать продолжительное время без проблем и зависаний. А теперь самое интересное:
* При работе у МФУ всегда горят все диоды (т.е горят кнопки "Copy" и "Scan", а так же индикаторы питания и ошибки). См. приложенные изображения
* Никаких ошибок на дисплей не выводится. Никогда. При включении проходит инициализация и МФУ переходит в режим готовности.
* На самом дисплее некоторые буквы заменены "кракозябрами" (неизвестными символами). При этом одно и то же слово может состоять из разных символов с проблесками нормальных букв. Шлейф от панели прозванивал и он в порядке. Сама панель работает исправно (все кнопки работают, сообщения выводятся).
Я лично в этом новичок, но я виню плату форматтера, а именно прошивку. Выключил МФУ, добрался до платы, снял перемычку CJ2 (около процессора. Да и других там нет), включил МФУ, но никакой реакции. Как обычно инициализация и режим готовности, а должен был показать версию ПО и попросить вернуть перемычку, затем перейти в режим ожидания прошивки. Этого не происходит. На компе при запуске прошивальщика естественно сообщение о том, что принтер не найден. Программатора нет, донора нет. Компания бедная и поэтому принтера на замену, средств на покупку запчасти или нового МФУ тоже нет, а принтер нужен "еще вчера". Как исправить проблему? Как загнать его в режим прошивки "без затрат"? (ох и много же я написал)
117511741173
Аватар пользователя
Величко Вячеслав   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение c-r-e-a-t-i-v-e » Ср май 20, 2015 8:40 am

да точно :) много написал. контроллер изображения под замену ( он же форматер ) - и еще самый рискованный способ погреть процессор на контроллере паяльным феном ( пусть погреет профессионал ), А по прошивке на гугле я думаю найдешь полную информацию, если не как совсем - тогда меняйте аппарат в целом

И не ужели такая контора бедная :) :) ( или она работает по принципу скупой платит дважды )

За это сообщение автора c-r-e-a-t-i-v-e поблагодарил:
Величко Вячеслав
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
c-r-e-a-t-i-v-e   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Величко Вячеслав » Ср май 20, 2015 11:49 am

c-r-e-a-t-i-v-e писал(а):да точно :) много написал. контроллер изображения под замену ( он же форматер ) - и еще самый рискованный способ погреть процессор на контроллере паяльным феном ( пусть погреет профессионал ), А по прошивке на гугле я думаю найдешь полную информацию, если не как совсем - тогда меняйте аппарат в целом

И не ужели такая контора бедная :) :) ( или она работает по принципу скупой платит дважды )


Так вот как раз дело и в том, что везде, где я искал, пишут одно и то же (перезагрузить без перемычки, вставить её и аппарат переведется в режим ожидания прошивки). Это не происходит. Никак. Он, зараза, просто переходит в режим готовности и никакой реакции на действия с перемычками fix-x
А у компании пока очень сложные времена, а принтак нужен.
Аватар пользователя
Величко Вячеслав   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср май 20, 2015 2:15 pm

Здравствуйте . Таких апаратов у ми 2 стоит на складе под разбор - причина одна и таже - форматер . Новых в продаже нет или ценик высокий дофига . Один прогрел феном - стартонул нормально , проработал месяца 4 и помер уже окончательно . второй феном грел - без результатно . Если залезть (или капнуть) в апаратную часть - то это банальный перегрев всему виной и экономия производителя (можно было изначально поставить на микру медную пластинку для ожлаждения).
Прошивка арарата ничего Вам не даст .....

За это сообщение автора pc-porta поблагодарил:
Величко Вячеслав
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 300

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}