T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung CLP-365 Восстановление после неудачной прошивки...

Samsung CLP-365 Восстановление после неудачной прошивки...  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Aleshachka » Чт май 21, 2015 5:58 pm

Всем привет, прошил сей девайс, выложенными дампами на форуме, принтер заработал, буква F появилась, но при заклеивании чипа горел красным, при не заклеенных - счетчик показывал реальный, тот который был до прошивки, было решено залить оригинал 14 версии, залил, и теперь картриджи горят красным, двиглом не крутит. Вернул родные дампы во флешки, тоже самое - красные глаза (((, залил еще раз оргиниал, на сей раз версии родной, т.е. 02.хх версии. Подскажите , что еще сделать можно дабы исправить мой попадос?
Мысли в слух: Женщины - такие трогательные существа, так бы трогал и трогал...
Аватар пользователя
Aleshachka   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Чт май 21, 2015 6:06 pm

Aleshachka писал(а):Всем привет, прошил сей девайс, выложенными дампами на форуме, принтер заработал, буква F появилась, но при заклеивании чипа горел красным, при не заклеенных - счетчик показывал реальный, тот который был до прошивки, было решено залить оригинал 14 версии, залил, и теперь картриджи горят красным, двиглом не крутит. Вернул родные дампы во флешки, тоже самое - красные глаза (((, залил еще раз оргиниал, на сей раз версии родной, т.е. 02.хх версии. Подскажите , что еще сделать можно дабы исправить мой попадос?


короче так, у мну была такая же хня, тока с 3400, я сначала залил свой дамп, версии 19 и он у меня так же встал в ступор.
Т.е. встал с зеленым глазом, без какой небыло реакции.
Написал поцанам, сразу сказали про дебаг и про версию 12 (есть такая МА).
Ага сообразил, заливаю уже проверенную 08, оригинал, опа завелся, даже глазиком не моргает, распечатал копию, ога заэбок, оригинал 08.
Потом пролил 12 МА, и все стало ОК.
Это просто аналогия действий, может тоже так же сделать???
Может дамп не коректно залился???
Или оригиналы кривые, или еще че не так с кабелем, или всеж прогер где и как врет???

За это сообщение автора manik.76 поблагодарил:
Aleshachka
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт май 21, 2015 6:33 pm

Надо читать описание к дампам. Прошивается не у всех.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
manik.76
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Чт май 21, 2015 6:36 pm

kvg писал(а):Надо читать описание к дампам. Прошивается не у всех.


а я про што выше вел исинуации???? :-) :-) :-) :-ok-: :-ok-: :-ok-:
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Aleshachka » Чт май 21, 2015 7:27 pm

Я видел, что не у всех, мне бы теперь оживить его... дебага я на плате не увидел ...
Мысли в слух: Женщины - такие трогательные существа, так бы трогал и трогал...
Аватар пользователя
Aleshachka   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Mixer » Чт май 21, 2015 8:13 pm

Debug там есть. Для v2 бесполезен.

Вариант 1:
Понижать прогером. Выводить хоть в какую-то готовность (шоба печку грел и крумы читал).
Шить до упора пока не получится.

Вариант 2:
Другие фикшенные дампы.


v1 могу, v2 нету (точнее есть, но не дам)

За это сообщение автора Mixer поблагодарил:
Aleshachka
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Mixer   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Aleshachka » Чт май 21, 2015 8:19 pm

Про первый вариант уже думал, заниматься уже буду завтра, выхода нет! а вот про 2ой вариант, может есть у кого другой дамп для 25q32 ?
Последний раз редактировалось Aleshachka Чт май 21, 2015 9:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мысли в слух: Женщины - такие трогательные существа, так бы трогал и трогал...
Аватар пользователя
Aleshachka   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Mixer » Чт май 21, 2015 8:55 pm

дано пробовал, все норм. А зачем дебаг нужен?

только ширина того дампа тоньше флехи была почему-то )
Аватар пользователя
Mixer   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Чт май 21, 2015 9:50 pm

Aleshachka, дорогуша, а какой ты брал дамп из фалов ? Дай ссылку для ознакомления.
Дело в том, что я тоже тут скачал дамп ПРОЛОЧЕНЫЙ, и все гуд, все принтера у которых прошивал микросхемы, все работают идеально ! Я вот чего хотел уточнить то, а ты когда прошил микрухи, чипы сразу заклеил или же заклеил после того, как включил принтер с чипами ? Если ты после включил принтак и не изолировал чипы, то тебе неповело, повторно нужно операцию проделывать. Как то так

За это сообщение автора СТРОНЦИЙ поблагодарил:
Aleshachka
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Aleshachka » Чт май 21, 2015 10:14 pm

Файл брал отсюда CLP_360f , чипы заклеил после того как включил ste_na (((

СТРОНЦИЙ" т.е. мне нужно заново прошить обе флешки? Напрягает, что сейчас он полностью заблокирован, все картриджи красным и ничем не крутит...
Мысли в слух: Женщины - такие трогательные существа, так бы трогал и трогал...
Аватар пользователя
Aleshachka   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение АНД » Чт май 21, 2015 10:49 pm

скорее всего это дампы с европейским регионом, даже если по дебагу залить ориг, он должен в готовность выходить
Аватар пользователя
АНД   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение servik » Пт май 22, 2015 12:04 am

дампы отсюда CLP_360f полностью рабочие и не однократно проверены, но перед тем как прошить убери навсегда чипы из картриджей или разбери переднюю крышку с контактами и перережь нужные дорожки чтоб клиент по не знанию не поставил потом новые картриджи с чипами .З.Ы. : проверено. сам первый раз наступил на эти грабли sho_cked

За это сообщение автора servik поблагодарил:
Aleshachka
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
servik   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение maisterko » Пт май 22, 2015 12:16 am

и я подтверждаю что дампы рабочие, а европейский регион тут вообще не причем

Aleshachka писал(а):Файл брал отсюда CLP_360f , чипы заклеил после того как включил ste_na ((( т.е. мне нужно заново прошить обе флешки? Напрягает, что сейчас он полностью заблокирован, все картриджи красным и ничем не крутит...

Вам сейчас нужно сперва заклеить чипы , а потом прошить только епромку с этого же архива
Аватар пользователя
maisterko   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение АНД » Пт май 22, 2015 12:37 am

видимо первый раз затупило много народа, только у меня картриджи были с чипами ЕХР
поэтому после заливки орига, принтер писал несовместимые картриджи
залил фикс не смотря на это - прокатило
Аватар пользователя
АНД   
Пьет чернила

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Aleshachka » Пт май 22, 2015 9:07 am

Все парни! Проблема решена, всем огромное спасибо! Сегодня со свежей головой пришел на работу, взял микроскоп и осмотрел плату, нашел смахнувшийся одним краем кондер рядом с 24с64, без микроскопа видно не было, посадил на место, заклеил чипы, после залил в обе микрухи те дампы и алилуя, тонер 100 процентов! Нужно было его отставить до утра, а то вчера уже мозги кипели! Всех с пятницей! ++==+++

Что еще хотелось добавить: Костя если можно, допиши в инфу к тем дампам о первом включении с заклеенными чипами)
Мысли в слух: Женщины - такие трогательные существа, так бы трогал и трогал...
Аватар пользователя
Aleshachka   
Собрал картридж

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Андрей Гладких и гости: 90

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}