T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Залежавшийся картридж EP22

Залежавшийся картридж EP22

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение sv88 » Чт май 28, 2015 4:53 pm

Добрый вечер! Подскажите такой вопросик. Нашелся картридж в офисе запечатанный, но произведен в 2001 году. Можно ли его спокойно распечатывать и эксплуатировать или он может нанести вред принтеру? Насколько я понимаю он уже достаточно просрочен. Спасибо.
Аватар пользователя
sv88   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт май 28, 2015 4:58 pm

Здравствуйте . обтрясти (что-бы мешалку не вывернуло), но без фанатизма и в путь - дорогу .
2 подводных камня :
может высохнуть ракель - будет подсыпать из отработки.
может печатать с горизонтальными полосами - разобрать и протереть магнитник керосином
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт май 28, 2015 5:00 pm

дело не в просрочке, валам, тонеру, если действительно ориг, ничего не должно поделаться, но есть там одна деталь, называется дозирующее лезвие, так вот его накладка подвержена постоянному прогибу, и вероятнее всего у нее наступила такая усталость, и при печати будет дефетк "тигровая шкура", впринципе ничего страшного, если есть данная деталь, ее просто заменить на новую, и при отсутсвии иных повреждений, катрыж верется к работоспособоному состоянию, но эта деталь может и сохранить работоспособность, нужно катрыж извлечь, установить в опарат, и попечатать немного
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение sv88 » Чт май 28, 2015 5:05 pm

Понял. На других форумах поговаривают, что тонер "сбился", и есть вероятность, что он (тонер) поцарапает фотобарабан. Или нет?
Аватар пользователя
sv88   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Чт май 28, 2015 5:07 pm

тонер поцарапает фотобарабан :-) надеюсь это была шутка такая., разве что потрясти перед установкой, веслу легче будет
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт май 28, 2015 5:08 pm

нет , неверно . Тонеру нифига не будет . Скоксуется конечно , поэтому перед снятием ленты хорошенько его обтрясти (даже отшлёпать) , но без фанатизма .
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Чт май 28, 2015 5:12 pm

отшлепать bi_tt :hi_hi_hi:

За это сообщение автора Bafala поблагодарил:
pc-porta
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение svzhuk » Чт май 28, 2015 5:17 pm

вставляй уже, хватит держать интригу :-)
Если у одного человека есть воображаемый друг, то он - ненормальный. Если же у кучи людей есть воображаемый друг, то это религия.

с 01.03.2017 свалил в Польшу до ~~~
Аватар пользователя
svzhuk   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт май 28, 2015 7:39 pm

вставляй
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение lekm » Чт май 28, 2015 7:56 pm

Добавлю и я 5 копеек.
Скорее всего печать будет с полосой по диаметру барабана. И образуется она в месте контакта барабана и ракеля.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Чт май 28, 2015 8:18 pm

а мне можно высказаться? правда, скажут, что я опять придираюсь :hi_hi_hi: и потрут +==+
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт май 28, 2015 8:38 pm

Можно.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт май 29, 2015 5:12 am

А я не буду гадать, была такая же ситуация, лежал долго 24 картридж, новый оригинальный запечатанный, вставили а он гонит серые листы, все дело было в том что "испортился" вал заряда, т.к. резина больше подвержена временному сроку годности, то скорее он быстрей и "испортится", по поводу лезвий, то думаю от них не будет дефекта, возможно потом после заправки начнутся всякие тигровые шкуры
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Пт май 29, 2015 7:03 am

Отшлёпай и вставь, проказник
Изображение
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение АНД » Пт май 29, 2015 8:53 am

а я бы в любом случае высыпал бы старый порошок и засыпал новый, можно даже пылесосом только через отверстие, не разбирая весь картридж
Аватар пользователя
АНД   
Пьет чернила

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 226

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}