T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - clx-3305 дефект печати

clx-3305 дефект печати  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Вт июн 02, 2015 7:15 pm

Добрый день есть аппарат clx-3305, при распечатке есть дефект как будто подсыпают все цвета и полосят, на валу проявки все кроме желтого все ровным слоем, кроме черного, пробывал дозу менял, барабан чистил не помогло в чем может быть проблема, скан дефекта прилагаю
Изображение заранее спасибо
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт июн 02, 2015 7:25 pm

Здравствуйте . Фотик сдесь не при делах . Трабла в ленте переноса (она сверху фотика). Подсыпать ,так-же , может из - за ракеля .
Апарат шитый ? Каков износ блока ?
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Вт июн 02, 2015 7:28 pm

аппарат шитый, года нету, большого износа на барабане не видно, а если точнее барабан как новый даже выработки нету, картриджи заправлялись один раз
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт июн 02, 2015 7:38 pm

я не про фото-барабан пишу . есть ещё блок лента переноса называется . мануал есть (как вытаскивается) в архиве - сам выкладывал . Малейшее её повреждение - косяк на отпечатке. мануал по принтеру - но узел печати идентичный viewtopic.php?f=49&t=7514 стр 56 , блок №8 . блок JC96-06292B
Вытащите ленту , мож. просто протереть её надо , но скорее всего всё-таки менять
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Вт июн 02, 2015 8:16 pm

да вся суть в чем что черным печатаешь все в норме. а только цветные гонят. хотя черный тоже через ленту
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Ср июн 03, 2015 8:13 am

очистите ацетоном ролики проявки тонера на цветных картриджах (Devrlop roller, некоторые ошибочно их называют "магнитнками", но они резиновые)
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Чт июн 04, 2015 2:48 am

на синем протирал средством восстановления резиновых роликов, синий налет ушел с валов, но ситуация не улудшилась.
Сегодня принесли такой же аппарат буду подкидывать узлы чтоб выявить причину
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Чт июн 04, 2015 3:19 pm

поставил картриджи с другого аппарата, барабан, проблема не ушла, выходит проблема все таки в ленте
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Чт июн 04, 2015 3:25 pm

и вопрос другой лента переноса от 310 к 360 подходит?
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт июн 04, 2015 3:47 pm

я изначально так Вам и отписал ..... - забота в ленте переноса
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Вт июн 09, 2015 4:28 am

собственно проблема решена, долго обрабатывал клиента на ремонт данного аппарата. В обшем в блоке переноса(ленте) был обнаружен посторонний предмет бумага газетного типа желтоватого цвета, которая залезла под ленту и мешала нормальному наносу порошка на бумагу
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт июн 09, 2015 5:16 am

Нанесению
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт июн 09, 2015 12:46 pm

Dizel-nkz писал(а):собственно проблема решена, долго обрабатывал клиента на ремонт данного аппарата. В обшем в блоке переноса(ленте) был обнаружен посторонний предмет бумага газетного типа желтоватого цвета, которая залезла под ленту и мешала нормальному наносу порошка на бумагу


Здравствуйте . Бумажка застряла ? :-) детский сад - штаны на лямках . я тараканов, пауков, пазлы , мышей с какашками мышиными из принтаков выуживаю ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Тему закройте. :-ok-:
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 223

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}