T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Canon LBP 6300: повтор распечатываемого изображения

Canon LBP 6300: повтор распечатываемого изображения  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Sitalya » Вс июн 14, 2015 1:35 pm

Andreyak777 писал(а):Желтый, это теродатчик, а металлический это термопредохранитель, если он не будет работать то и принтак не будет, Лучше не кусок термопленки ставить, а дополнительный резистор к термодатчику приделать, На 1,5Ком

Спасибо, воткнуть резистор гораздо дешевле обойдется, завтра буду пробовать! Отпишусь о результате.
Аватар пользователя
Sitalya   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вс июн 14, 2015 4:32 pm

только не параллельно а последовательно, один проводок придется разорвать и резюк припаять к проводкам
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sitalya » Вс июн 21, 2015 2:47 pm

Беда-бедуличка!
Разобрал я значит этот злосчастный принтер
1200
Впаял резистор на 1,3 кОм
12011202
Отпахал часов пять, не знаю сколько страниц, но пачку бумаги точно, а потом загорелась лампочка ошибки (E 000 0000).
Термодатчик звонится около 175-180 кОм, а вот разъем с толстыми проводами на нагревательный элемент нет e_moe
Снял термопечку, "термопредохранитель" не звониться...
Кроме очевидного - поставить новую, как еще можно исправить?
Аватар пользователя
Sitalya   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вс июн 21, 2015 3:54 pm

там что за предохранитель?Фото можно? Дефект печати с резистором был?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sitalya » Вс июн 21, 2015 5:11 pm

После того как впаял резистор дефект пропал, тонер стал пропекаться по всему листу.
Вот термопредохранитель:
1203 1204
На нем написано: H3A 1S1D1
Ниже: 2612-230AI
Аватар пользователя
Sitalya   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вс июн 21, 2015 7:01 pm

С этим ничего уже не сделаешь, менять термопред + тэну и убирать резистор
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sitalya » Вс июн 21, 2015 9:26 pm

Andreyak777 писал(а):С этим ничего уже не сделаешь, менять термопред + тэну и убирать резистор

Тену то зачем, она ведь в норме? Без резистора термопечка опять будет недопекать и делать повторы...
Думаю наведаться в радиотехнический магазин, подобрать похожий термопредохранитель, только номиналом побольше (градусов так 240)
Ну и резистор на термодатчик можно заменить на 1 кОм, чтоб перегрева не было.
И еще вопрос: на сколько критично использовать принтер без термопредохранителя (напрямую)?
Аватар пользователя
Sitalya   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пн июн 22, 2015 12:07 am

Поплавится печка, сгорит тэн и на этом скорее всего всё закончится, но в теории - может сгореть к ебеням офис, дом и вообще вся родная деревня..
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн июн 22, 2015 5:29 am

Проблема скорее всего в нагревателе при таком раскладе, поэтому меняйте тэну и убирайте резистор
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пн июн 22, 2015 10:44 am

Здравствуйте . Извините за резкость : а не проще было нормальную термоплёнку поставить и поверить в смазку Molykote HP 300.
Не колхозить , а пользовать нормальные расходники ..

Добавлено спустя 42 секунды:
dviz писал(а):Поплавится печка, сгорит тэн и на этом скорее всего всё закончится, но в теории - может сгореть к ебеням офис, дом и вообще вся родная деревня..


КРУТО !!!! :-) :-)
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение GeneSIS » Пн июн 22, 2015 11:06 am

мдя вот никогда не любил ни резики в датчик, ни пленку на датчик.... попал один раз на ТЭН больше не хочу.... если из дешевых то экспериментально подобрано термопленка с ЖЕЛТЫМ покрытием внутри на аппараты 2035 и тп прекрасно подходит с моликотом300
"Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!"

За это сообщение автора GeneSIS поблагодарил:
pc-porta
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
GeneSIS   
Чихал на тонер

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Sitalya » Пн июн 22, 2015 3:56 pm

pc-porta писал(а):Здравствуйте . Извините за резкость : а не проще было нормальную термоплёнку поставить и поверить в смазку Molykote HP 300.
Не колхозить , а пользовать нормальные расходники ...

Вот полностью согласен! В следующий раз никогда не буду первые попавшиея расходники брать!
Итак, сегодня сходил в радиотехнический магазин, подобрали термопредохранитель на 250ºC, но естественно он оказался в не подходящем форм-факторе. Начал думать как его туда вставить, аккуратно спилил заклепки и увидел примерно следующее (извиняюсь за неточности, и возможные ошибочное толкование):
1205
Этот штырек был подклиненный и с минимальным усилием он встал на место, а контакт появился как с завода.
Далее заклепал все на место, впаял подстроечный резистор на 2 кОм, и выставил примерно на 1 кОм (чтоб можно было играться с температурой запекания :-):)
1206
Пока работает, запекает как положено, дальше видно будет...

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Canon LBP 6300: повтор распечатываемого изображения
Могу сделать выводы:
1. Не брать дешевые расходники
2. Термопредохранитель не одноразовый
3. Если и придется впаивать резистор, то начинать с малого номинала
Аватар пользователя
Sitalya   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение GeneSIS » Вт июн 23, 2015 1:17 pm

термопред ремонтируется ап стол... резистором вы выводите тэн на неподходящии режим локальный перегрев и разрушение как тэна так и подложки расходка хз у нас пленка литовская дешевая стоит по складу 80р так и в ремонт идет.... одно но для скоростных аппаратов типа 2035 на желтой основе для остальных тихоходов типа 1010 и тп нормально встает на коричневой, смазка для тихих ноу нейм китай 3 года пользуем баночка стоит 120р банки хватает на 15-20 пленок для скоростников моликот ...
"Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!"

За это сообщение автора GeneSIS поблагодарили: 2
pc-porta, Sitalya
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
GeneSIS   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Sitalya » Вс июн 28, 2015 4:36 pm

На сегодняшний день принтер бегает, запекает хорошо, не перегревается. Спасибо всем за участие!
Тему можно считать закрытой.

PS За инфу о цвете термопленки отдельное спасибо!)
Аватар пользователя
Sitalya   
Подошел к чернилам

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: cepera_neft и гости: 239

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}