T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Minolta EP1030 инсталляция девелопера с тонером

Minolta EP1030 инсталляция девелопера с тонером  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Practic » Пт июн 19, 2015 11:06 am

Добрый день!
На аппарате поменял барабан, ракель. Удалил старый носитель с тонером. После процедуры инициализации - в ёмкости со "стартером" ещё остаётся носитель, т.е. он не весь уходит в проявку - после процедуры. Аппарат в ошибку не выпадает.
Вопрос следующего плана. Нужно его весь с тубы туда закачать - через несколько процедур подряд или вручную, высыпав, принудительно - либо машина провела процедуру и взяла сколько нужно - раз в ошибку не выпала?
И, в догонку, ещё один. Тонер тоже через develop init запихивать в машину, или в "стартере" содержится уже какое-то количество тонера и просто тубу с тонером поставить и машина, прокручивая, сама начнёт подтягивать тонер по-маленьку?
Аватар пользователя
Practic   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Practic » Сб май 21, 2016 12:28 pm

Закрываю старые темы на форуме.
1) - Для того чтобы начать процесс инсталляции стартера (носитель с небольшим количеством тонера. Меняется по пробегу. К сожалению не вспомню какому) в блок драм нужно приколхозить предохранитель (стандартный, 63 мА). В инструкции, ниже - примерно показано, где его нужно присобачить.
https://yadi.sk/i/OyTYUvDKrss3f
Машина, при включении, начинает процедуру закачку стартера, пережигает пред при её завершении. Процедура, у меня заняла около 3 мин. После этого, туба стартера убирается и на её место ставит туба с тонером.
2) - После инсталляции стартера - делал процедуру ATDC adjustment, в процессе которой тонер, в нужном машине количестве, из тубы подтягивался из тубы в проявку.
3) - Далее, документация нас отсылает к процедуре настройке максимального напряжения, которое должно подаваться на лампу. У меня после первых 2 шагов были почти чёрные отпечатки на автонастройках (напряжение лампы было выставлено в минимальные значения и она бледно светила). Возвращаясь к процедуре - у нас должны были быть значения напряжения как можно ближе к 160 Вт (согласно доке). В принципе - оно так и вышло - выкрутив настройку яркости на максимум - значения напряжения были в районе, 158 В.
4) - После этого, в ручном режиме регулировки, при копировании - качество выходного отпечатка стало приемлемым, но дефолтные автонастройки - были по-прежнему очень тёмными. В сервисной доке - ничего по этому поводу не видел (может, плохо искал...). Ковырялся некоторое время в сети, и наткнулся на User guide тех времён - нашёл-таки всё необходимое. Там нужно было-то зажать кнопку автоэкспозиции и включить аппарат, а потом ещё раз её давануть, и машина запускает в меню настройки авторежима.
Не знаю, будет ли кому-нибудь, когда-нибудь это полезно, но пусть будет здесь. Минолту эту - видел первый раз в жизни, и, скорее всего - таких больше уже не увижу.
Удачи!
Аватар пользователя
Practic   
Держал тонер в руках
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 218

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}