T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Темная печать после замены фотобарабанов в HP 500 COLOR M551

Темная печать после замены фотобарабанов в HP 500 COLOR M551  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение vvz » Ср июл 08, 2015 8:10 pm

я все же посоветовал бы мицубиши
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Чт июл 09, 2015 11:35 am

Пол писал(а):
я беру в профилайне вообще нонейм, цвет под оригинал, идут просто как НР1215 Азия (Кита)

Что это Bafala? Речь шла про барабаны для HP 500 M551.. Не знаете, что там идут не НР1215?.. Дорогие имелось в виду, что к этой модели картриджей фотобарабаны вообще дорогие. И те, что я использовал самые дешевые...
А это что за хрень:
Bafala писал(а):и еще момент, если немного подумать и понять суть проблемы, то можно и понять как с этим бороться не спрашивая ни у кого
Нет настроения общаться сидите и молчите! Можно в тряпочку!
По поводу промывки спиртом, я тоже склоняюсь к мысли, что это может привести к нежелательным последствиям. Но спасибо за подсказку vvz.
Вчера тоже заказал Hanp барабан. Всегда они производили впечатление более холодных.
Собственно, вчера сделал вот что: заменил черный на ихний же оригинальный (дело в том, что полосить начал черный, но пользователи были не против, чтобы поменять все сразу фотобарабаны - я предположил, что тогда более гармонично будет цветопередача), потом в настройках на самом принтере я выставил меньшую насыщенность: Администрирование, общие параметры, качество печати. И почти добился совершенства :-)...
Теперь, жду ханповский барабан, чтобы поставить на место черного.
Всем спасибо! Буду держать в курсе



Вот забыл у вас спросить, куда мне молчать :-) меня данная техника обходит стороной, барабан чуток извратили, он не 1215, согласен, так же и дороже, но это значения не имеет, надо иметь мозг и немного им работать, то, что вняли и поменяли комплектом, уменьшив плотность печати программно b_r_a_v_o

но пользователи были не против, чтобы поменять все сразу фотобарабаны - я предположил, что тогда более гармонично будет цветопередача), потом в настройках на самом принтере я выставил меньшую насыщенность: Администрирование, общие параметры, качество печати. И почти добился совершенства :-)...
ура ура ура, даже инструкция теперь у всех остальных есть :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Пол » Ср июл 22, 2015 11:53 pm

Хочу сообщить, что проблема решена! :-)
Пробывал менять положение дозирующего лезвия, менять барабаны от других производителей. А достаточно было просто откалибровать принетр после замены фотобарабанов. Чтобы особенности фотополимерного покрытия были учтены принтером..
Всем принявшим участие в обсуждении спасибо! И удачи!
Аватар пользователя
Пол   
Подошел к чернилам

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 192

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}