T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP P1566 "подтекает" изображение.

HP P1566 "подтекает" изображение.

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Чт июл 09, 2015 11:30 am

HP P1566 после замены термоплёнки (сразу оговорюсь, что старая была настолько убита, что указанный дефект разглядеть было невозможно) при печати на холодном листе выдаёт косяки, представленные во вложении (сорри, pdf, на jpg не видно, смотреть при увеличении на верхнюю вентиляционную решётку). Создаётся впечатление, что тонер вдавливается в неровности бумаги и только потом запекается. Если на второй стороне листа сразу напечатать что-либо, дефект исчезает. Если печатать через минуту-две на нём же - появляется опять. Стоп-тест показывает проблему в печке. Термоплёнку ставил ELP и оригинал металлизированную, прижимной вал менял (совместимка).

Новая картинка. Выделил места с косяками. Видно на увеличении 250%, правда, плохо. Выглядит как небольшие потёки. Кому нужно, могу скинуть оригинал скана на почту - там лучше заметно.
http://s016.radikal.ru/i335/1507/e0/376db0169462.jpg
Последний раз редактировалось MatrixAgent Чт июл 09, 2015 2:32 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение GeneSIS » Чт июл 09, 2015 11:33 am

а с термосмазкой как дела правда пдфку не открывал (антивирусник не дает качать ругается (COMODO IS pro) че уж он там нашел не знаю...)
"Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!"
Аватар пользователя
GeneSIS   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Чт июл 09, 2015 11:34 am

Картучу пробовали менять на нормальный ?
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Чт июл 09, 2015 11:46 am

GeneSIS писал(а):а с термосмазкой как дела правда пдфку не открывал (антивирусник не дает качать ругается (COMODO IS pro) че уж он там нашел не знаю...)


Термосмазку пробовал G300 и из пакетика, который шёл с оригинальной плёнкой, везде одинаково. Попробую чуть позже сканернуть в большой jpeg.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
HP P1566 "подтекает" изображение.
СТРОНЦИЙ писал(а):Картучу пробовали менять на нормальный ?


Картучу?:) Если это то, про что я подумал - от него остался только пластик и винтики, барабан, ракель, дозирка, магнитка, PCR - поставлено новое. Тонер Mits UT-1915.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт июл 09, 2015 12:50 pm

Думаю из за вала силиконового
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Чт июл 09, 2015 1:37 pm

У меня несколько раз попадались такие случаи - все решались заменой/заправкой/восстановлением картриджа.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт июл 09, 2015 2:17 pm

картинку нормально е можете загрузить? а то наверное ни кто и не смотрел ее
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Чт июл 09, 2015 2:27 pm

Andreyak777 писал(а):Думаю из за вала силиконового


Ставил родной, б/у и новый. Со всеми одинаково.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
dviz писал(а):У меня несколько раз попадались такие случаи - все решались заменой/заправкой/восстановлением картриджа.


Картридж исключён. Собственно, на новой картинке видно. что качество печати, за исключением сабжа, близко к идеальному.

Добавлено спустя 46 секунд:
Andreyak777 писал(а):картинку нормально е можете загрузить? а то наверное ни кто и не смотрел ее


Обновил, правда разглядывать там нужно с хорошим увеличением, и не так заметно, как на оригинале.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Чт июл 09, 2015 3:03 pm

Подтекание видно у всех букв, вроде, что говорит о неисправности печки. У меня такое было, только на принтере HP 1005,на термопленке 1505 китай и смазке 501,
затем поменял на 1200 оригинал и смазку 300, дефект полностью исчез.
Попробуйте тест на 100-200 стр., если что-то изменится, то выложите скан. И на другом картридж с другим тонером попробовать не мешает. Возможно датчик поплыл, если печка сильно убитая была
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Чт июл 09, 2015 3:09 pm

Еще бумагу поменяйте, все таки летнее время, влажность...)))
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пт июл 10, 2015 6:51 am

==__== Всем спасибо за советы. Проблема решилась лёгким разжатием пружин, прижимающих термоблок к валу.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Пт июл 10, 2015 8:14 am

MatrixAgent писал(а):==__== Всем спасибо за советы. Проблема решилась лёгким разжатием пружин, прижимающих термоблок к валу.

то есть не хватало прижима?
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пн июл 13, 2015 7:46 am

Дормидонт_Генрихович писал(а):то есть не хватало прижима?


Наоборот, чересчур сильный прижим был.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение GeneSIS » Пн июл 13, 2015 9:49 am

через чур сильный прижим такого я еще не встречал.... резинка что ли стоит не родная? или станину саму так повело? не зря там такие мощные пружинки стоят....все же видимо не через чур сильный прижим а с термопленкой / смазкой что то не то...
"Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!"
Аватар пользователя
GeneSIS   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пн июл 13, 2015 10:42 am

GeneSIS писал(а):через чур сильный прижим такого я еще не встречал.... резинка что ли стоит не родная? или станину саму так повело? не зря там такие мощные пружинки стоят....все же видимо не через чур сильный прижим а с термопленкой / смазкой что то не то...


Поглядим, как поведёт себя в эксплуатации. Прижимной вал поставил совместимый, возможно, он чуть больше диаметром.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 207

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}