T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP Color LaserJet CP1215

HP Color LaserJet CP1215

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср май 25, 2011 12:17 pm

У меня с ним проблем пока не было.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Володья » Ср май 25, 2011 5:59 pm

выставляем зазор ракеля на магнитом валу 1,25 мм :-)
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Прилепить пост

Сообщение aser » Пт мар 01, 2013 8:36 am

kvg писал(а):У меня с ним проблем пока не было.

Здравствуйте. Сколько заправок ходит? Картридж стартовый? Если не стартовый, оригинал?
Свой опыт: Картриджи НР 540 серии. Стартовые.
У меня начал потихоньку начал рассыпаться вал подмеса(паролоновый)с краю после 7-ой заправки. Картридж от остатков старого тонера не чистился никогда, доз лезвие спиртом не чистилось ни разу, только сухой тряпочкой, нагара никогда не образовывалось. Почитал советы, вот теперь задумываюсь может и правда стоит каждый раз вычищать бункер от старого тонера, так как проблема у всех именно с краю ролика, где обычно вся грязь. По центру у кого-нибудь рассыпался ролик? Или это просто край есть крайс.
Последний раз редактировалось aser Вс окт 04, 2020 10:44 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
aser   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Progress_85 » Пт дек 06, 2013 3:03 pm

Добрый день.
Столкнулся на днях с проблемой.
Приобрел недавно НР СР1215 б/у.
Сразу он включался шуршал там шестеренками и потом загорался индикатор ВНИМАНИЕ (воскл знак) и все. и он стоял колом.
подкидывал новые картриджи - не помогло. затем через какое то время мучений он начал выходить в готовность (горит зеленый кружок) но при попытке чтото отпечатать - задания так и остаются в диспетчере печати в очереди. пробовал с оф.сайта НР скачать обновление прошивки - не помогло, потом скачал их программу для дагностики - она показала что проблема с очередью печати и типа проблема устранена. а на самом деле ничего не происходит. задания в очереди висят как и висели.
но когда утром пришел - лист вчерашний он всетаки отпечатал и все.....

и еще одно НО - когда принтер кнопкой выключить и сразу включить - то он шестеренками крутит а индикаторы не горят - НИ ОДИН. и ноут не видит принтера. как будто плата форматера выпендривается.... Приходится доставать провод из розетки и снова вставлять через пол часа.

Может было такое в вашей практике?
Аватар пользователя
Progress_85   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт дек 06, 2013 3:58 pm

Форматер погрей))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Progress_85 » Пт дек 06, 2013 9:58 pm

Это Ваше предположение или сталкивались с подобным?
И что конкретно греть?

p.s.обзванивал друзей заправщиков, сказали что на одной организации такой же принтер стоит с похожей проблемой. Это серийный глюк?
Аватар пользователя
Progress_85   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пт дек 06, 2013 10:36 pm

У HP много аппаратов с проблемой отвала чипов - прогрев/ребоулинг часто помогает при непонятных глюках форматеров. Прогревать самый большой чип который найдёшь ) Методика - в гугле )

Но на цветниках, честно говоря, с такой проблемой не сталкивался..
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб дек 07, 2013 2:03 pm

Progress_85 проблемы разные бывают из за форматеров, чего только не было и чего только еще не будет из за них, поэтому если дефект странный тем более иногда то нормально, а то не нормально, первым делом падает взгляд на форматер
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vvz » Сб дек 07, 2013 7:40 pm

Megalex писал(а):Итакс ребят лезвиё вынял почистил и обратно вставил/выставил - полосы пропали... Теперь появилось следующее на тест листе где участок черного цвета сплошного должен быть он на пополам черный одна часть темно черная, вторая посветлее... Это что? На фото не сильно видно... В оригинале очень сильно заметно...

Изображение

поролоновый вал?
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 235

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}