T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung ML-1645 выпадает в ошибку, поставил меня в тупик

Samsung ML-1645 выпадает в ошибку, поставил меня в тупик

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Вт июл 14, 2015 10:36 am

Всем добрый день!

МЛ-1645, выходит в готовность, берет бумагу, и останавливается на входе в печь, формирует 4-6 первых строк тестовой страницы (формирует правильно, четко, качественно), или начало изображения тестового листа внутренней печати, загорается красный индикатор и стопорится., датчик на регистрации в норме, при включении с открытым датчиком говорит как и положено замятие, других датчиков по тракту подачи (кроме наличия бумаги) просто нет, когда выпадает в ошибку, то вывести его из этого состояния можно только выключив и включив, больше ни как, ролик подачи абсолютно нормальный, хватает вовремя, формирует с правильным полем по верхней кромке, да и менял я его на всякий пожарный.... статус монитор нифига не показывает, то ли у меня с системой косяки, то ли я х.з., пишет что то типа "получаем информацию" и все, надпись висит вечно., может кто подскажет что нибудь дельного, у меня уже фантазия кончилась.

зы: был не шит, уже и прошил на всякий случай, прошился то он удачно, но выпадает в осадок так же
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Vihell » Вт июл 14, 2015 10:41 am

вечно это сколько? у меня когда попался 1640 то статус монитор думал минут 15 и потом выдавал ошибку термоузла, у меня не было напряжения на фьюзере, но это была совсем другая история :)
Пришел
Увидел
Поломал
Аватар пользователя
Vihell   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение nekiж » Вт июл 14, 2015 10:42 am

лазер вгавно паходу......подставь и проверь....
Аватар пользователя
nekiж   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Вт июл 14, 2015 10:58 am

Vihell писал(а):вечно это сколько? у меня когда попался 1640 то статус монитор думал минут 15 и потом выдавал ошибку термоузла, у меня не было напряжения на фьюзере, но это была совсем другая история :)


ну не ждал 15 минут конечно, несколько минут постоял, без результата, плюнул., печь в норме, греет как положено

nekiж писал(а):лазер вгавно паходу......подставь и проверь....


да как странно это выглядит, он успевает нанести ИЗО на 7-10 см. страницы, оно выглядит идеально, правильная геометрия, плотность очень хорошая, да и полигон раскручивается абсолютно нормально, без посторонних звуков, возможно конечно проблема не в полигоне х.з., сейчас пойду на старую кантору, поищу донора, а за одно поставлю на статус мониторе, пусть повисит, может родит.

зы: да и по идее, не должен ли он при ошибке по лазеру вывалится в фатал?
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Вт июл 14, 2015 10:59 am

Печка без наростов тонера? Попробуйте подождать реакции СМ, впечатление, что проблема в движении листа через печку - что-то там его стопорит.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Вт июл 14, 2015 11:06 am

MatrixAgent писал(а):Печка без наростов тонера? Попробуйте подождать реакции СМ, впечатление, что проблема в движении листа через печку - что-то там его стопорит.



принтер печатал крайне мало, в нем все в идеале, печь в идеале, лист ни за что не цепляется, ни во что не упирается, он просто проходит 1см. уже между тефлоновым и резиновым валами и тупо останавливается, загорается индикатор статуса красным, все
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Vihell » Вт июл 14, 2015 11:12 am

мож проблема в самом движке привода механики?
Пришел
Увидел
Поломал
Аватар пользователя
Vihell   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение bucag » Вт июл 14, 2015 11:22 am

Был с похожими симптомами 1610, тож печатал пару первых строк и стопорился, статус монитор писал ошибка лазера, подкинул рабочий с донора - заработал. Донор нужен чтоб уж точно определиться.
Аватар пользователя
bucag   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Вт июл 14, 2015 3:19 pm

всем откликнувшимся большое спасибо! а nekiж и bucag индивидуально :dr_ink:

статус монитор так и не ожил, донора точного найти не удалось, был на разборе ксерокс 3124, не совсем одно и то же, лазер то конечно похож, но не совсем такой, замена полигона как и ожидалось ни к какому положительному результату не привела, оставалось грешить на сам лазер, подменить не вариант, единственное что оставалось попробовать, просто перепаять диод и надеяться, что дело в нем, поменял, агрегат опомнился и заработал нормально! в общем диод кривой, отваливался через небольшой промежуток после пуска
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение nekiж » Вт июл 14, 2015 9:58 pm

я их по гарантии перелопатил больше тышшы....были и такие, которые после 200-250 копий впадали в ту же ошибку......вот и прикинь скока мучений для диагностики......поэтому подкинуть - 5 минут и 100 процентный результат...
Аватар пользователя
nekiж   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Ср июл 15, 2015 9:33 pm

Енто не лазер,и не форматёр.Ето картридж поломана писька с лева которая нажимает на кнопку.
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Ср июл 15, 2015 10:05 pm

crazy
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 217

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}