T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Металлизированная термопленка для HP LJ P1505

Металлизированная термопленка для HP LJ P1505

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Вт май 24, 2011 10:55 am

Буквально вчера обсуждали в чате, подойдёт ли термопленка от HP LJ 1200 к аппарату HP LJ M1522?
Общее мнение было, что должна.
Сегодня решил проверить это на практике. Вот что вышло:
Изображение
Результат крайне отрицательный, печатать невозможно из-за повторяющихся дефектов и незапекшегося тонера.
Достал из закромов металлизированную термопленку для HP LJ P1505:
Изображение
и бодро воткнул её в МФУ. Результат налицо:
Изображение
Для проверки прогнал ещё 20 страниц - полёт нормальный.
Лучше учиться на чужом опыте.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)

За это сообщение автора Aifur поблагодарили: 2
farid.urazai, kvg
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение rfinfyrf » Вт май 24, 2011 10:57 am

Я ставил на 1522 от 1200 все работает,клиент ходит довольный года пол уже. У тебя какая пленка 1200?

За это сообщение автора rfinfyrf поблагодарил:
pc-porta
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
rfinfyrf   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вт май 24, 2011 10:58 am

Толи на 1028 толи на каком... не помню была проблема с запеканием из-за более большой скорости и отличии от собратьев, проблема решилась установки резистора в цепь датчика, точно какой, щас не вспомню, позже найду где откадывал на такие случаи напишу, с такими не сталкивался но здесь тоже думаю можно поэксперементировать акуратно :)
Последний раз редактировалось xCooLx Вт май 24, 2011 11:00 am, всего редактировалось 1 раз.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Aleshachka » Вт май 24, 2011 10:59 am

Спасибо за информацию, будем иметь виду! Хотя термопленки 1200 бывают разные, и недозапекание встречалось и на 1200 аппаратах ...
Мысли в слух: Женщины - такие трогательные существа, так бы трогал и трогал...

За это сообщение автора Aleshachka поблагодарил:
pc-porta
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Aleshachka   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение rusya20a » Вт май 24, 2011 11:00 am

хорошо,будем иметь ввиду)
значит уйдёт плёночка,полюбому)
Аватар пользователя
rusya20a   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт май 24, 2011 12:12 pm

да, НР1200 бывают разные, это факт. Но за эксперимент, спасибо!

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
pc-porta
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Вт май 24, 2011 12:56 pm

rfinfyrf писал(а):Я ставил на 1522 от 1200 все работает,клиент ходит довольный года пол уже. У тебя какая пленка 1200?


Когда я сказал клиенту, сколько стоит металлизированная термопленка, то тот в панике убежал от нас, а вечером принес свою пленку.
Синяя коробочка с надписью: ThermoFilm for use in HP LJ 1200/1010. С виду обычная ничем не привлекательная термопленка.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение shif001 » Сб июл 16, 2016 3:45 am

фишка тут в другом, для использования 1200 пленки на этих аппаратах надо ставить неоригинальный прижимной вал, и будет вам счастье хоть на прибалтике...оригинал недостаточно сильно прижимает, для таких пленок. ну либо еще что-то придумать для того чтобы усилить прижим. проверено на практике раз 5.
Аватар пользователя
shif001   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Rush » Сб июл 16, 2016 8:22 am

Незнаю, я менял в них ставил неоригинальные прижимныи валы и термоэлементы от 1010 не конает пока метализированую пленку не поставишь не будет припекать нормально,может как сказал Xcolor выше установки резистора в цепь датчика можно и ставить термонлеку от 1200.Но это тоже не безопасно.номинал резистора 1,5 ком
Аватар пользователя
Rush   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение shif001 » Сб июл 16, 2016 10:14 am

Rush писал(а):Незнаю, я менял в них ставил неоригинальные прижимныи валы и термоэлементы от 1010 не конает пока метализированую пленку не поставишь не будет припекать нормально,может как сказал Xcolor выше установки резистора в цепь датчика можно и ставить термонлеку от 1200.Но это тоже не безопасно.номинал резистора 1,5 ком

чудеса...я ставил туда и елп, и прибалтику,и фуджи, все работали с заменой прижимного :-)
Аватар пользователя
shif001   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Rush » Сб июл 16, 2016 10:54 am

Незнаю че ты туда ставил :-) но мои прижимные валы не памогли ))только метализированнаятермо пленка
Аватар пользователя
Rush   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб июл 16, 2016 12:12 pm

На НЕметаллизированной ходит нормально... только заметно меньше по ресурсу, чем на металле.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Сб июл 16, 2016 12:17 pm

Здравствуйте. и я ставил вместо метализированной плёнки - плёнку от HP 1200. всегда ставил и всегда буду ставить ....
Вы просто плёнку берите СЛЕГКА МЕНЕЕ КИТАЙСКУЮ или СЛЕГКА МЕНЕЕ ЛИТОВСКУЮ ... ну не-за 100 рублей .
p/s:
Сам брак именно этой термо-плёнки не исключайте....
ThermoFilm - полное гумно ... работает прилично разве-только на медленных аппаратах типа HP 1010

Дополнительно : никада не парился дополнительно ни с прижимными валами , ни с резюками .... ибо ересь всё это.

Купите нормальную плёнку , нормально переберите печку с полной чисткой керамики от нагаров (я пользую керосин авиационный) , нанесите термосмазку ( HP - 300 ) слегка на термо-линейку (не стоит как мастерком накидывать) и пальцем размажте равномерно , тщательно осмотрите буши боковые на износ и задиры (тада их менять нада или надфилем можно сгладить). соберите не торопясь .
КАК ДЛЯ СИБЯ СДЕЛАЙТЕ - будет вам счастье и наличка в кармане , и по гарантии ( с этой-же проблемой ) никто аппарат не принесёт .

Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:
Goldwater писал(а):На НЕметаллизированной ходит нормально... только заметно меньше по ресурсу, чем на металле.


Хрен там было ..... что металлическая , что обычная HP 1200 - ОДИНАКОВО ХОДЯТ ПО РЕСУРСУ . Пост выше - пользуйте СЛЕГКА МЕНЕЕ КИТАЙСКУЮ или СЛЕГКА МЕНЕЕ ЛИТОВСКУЮ плёнку - если проще плёнку не за 100 рублей . И будет Вам счастье
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Soket » Сб июл 16, 2016 1:59 pm

Я тоже уже давно ставлю обычную темоплёнку из разряда вот таких и с оригинальными валами и с совместимыми. Всё работало отлично.
Хотя бывали случаи где ни помогало ничего вплоть до перестановки заведомо исправных деталей от другого аппарата.
И ещё, сам НР эту термоплёнку устанавливал только в первых ревизиях этих аппаратов, как и Р1005. А в последних ревизиях, как раз перед снятием с производства термоплёнка уже была обычная. До сих пор на складе лежат два новых, в коробке, с обычной термоплёнкой и с металлизированной.
Рубить сучья работа.
Аватар пользователя
Soket   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Сб июл 16, 2016 2:14 pm


Всегда интересовал вопрос: "Original" в названии такой плёнки означает "оригинал" или это название заводика в китае?
Ибо сидит в голове уверенность, что НР, как и Сапоп, поставляют оригинальную термоплёнку только в составе оригинальных печек.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 250

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}