T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Как проверить работоспособность сканирующей линейки HP2727?

Как проверить работоспособность сканирующей линейки HP2727?

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Soket » Вт июл 28, 2015 3:28 pm

Уважаемые кто нибудь знает как проверить работоспособность сканирующей линейки HP 2727 не имея донора?

Аппарат ведёт себя следующим образом:
При подаче питания выходит в готовность без ошибок (при работе около часа зависает, но это понятно болезнь).
Печать идёт нормально. Сканер при позиционировании двигается не равномерно с прошелкиваниями (не редуктор, проверил), но в готовность выходит без ошибок.
При нажатии кнопки копия лампа включается но головка не движется. На экране надпись копирование. Происходит забор и выдача пустого листа(ов) в зависимости от выбранного кол-ва копий. И МФУ снова переходит в режим ожидания.

Внутренние отчёты печатает.
Шлейф звонится (понятно, что это не 100% проверка его работоспособности).
Проверить сканирование с ПК пока нет возможности.
Для проверки двигателя сканера был собран стенд на базе старого флоповода. Двигатель исправно крутит в обе стороны под нагрузкой.
Осталось точно выяснить неисправен только форматер или ещё и линейка сканирования.
Рубить сучья работа.
Аватар пользователя
Soket   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение GeneSIS » Вт июл 28, 2015 3:42 pm

та же тема viewtopic.php?f=3&t=4038 автор молчит попробовать греть проц...
"Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!"

За это сообщение автора GeneSIS поблагодарил:
Soket
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
GeneSIS   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Ср июл 29, 2015 6:54 am

Здравствуйте.
Как проверить не скажу.
Кроме форматера на таких аппаратах еще меняли движок бывало.
Линейка ни разу не дохла
Интернет, как и религия - опиум для народа.

За это сообщение автора VamDam поблагодарил:
Soket
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср июл 29, 2015 7:19 am

Грейте форматер, сама линейка не причем, и сопротивление обмоток двигателя сканера какое?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.

За это сообщение автора Andreyak777 поблагодарил:
Soket
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Ср июл 29, 2015 12:58 pm

Ещё бывали дохлые драйвера двигателя на форматере.

За это сообщение автора dviz поблагодарил:
Soket
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Soket » Ср июл 29, 2015 3:41 pm

Andreyak777 писал(а):Грейте форматер, сама линейка не причем, и сопротивление обмоток двигателя сканера какое?


За то, что ткнули носом в сопротивление спасибо :-) (4.8 на одной и 8 ом на другой, дохлый).
По поводу погреть, во первых нечем принтер у клиента, а пронести или вынести от туда что-то, проще банк ограбить.
Во вторых ИМХО это бесполезно т.к. с двигателем скорее всего умер и драйвер. А как это проверить при помощи мультиметра и паяльника я не знаю.
Вот я и думаю, перед заказом двигателя и форматера, как проверить работоспособность линейки сканирования имея на руках неисправный принтер паяльник и мультиметр хотя бы приблизительно выяснить рабочая линейка или нет. То, что она выходит в готовность не показатель т.к. мне попадались и такие которые выходили в готовность без ошибок а при попытке от сканировать умирали.
Рубить сучья работа.
Аватар пользователя
Soket   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср июл 29, 2015 7:29 pm

Нет, драйвер живой скорее, перемотать движок можно, и прогреть форматер обязательно(так как именно из за глюков форматера горит двигатель сканера) и будет все работать отлично!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.

За это сообщение автора Andreyak777 поблагодарил:
Soket
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Soket » Чт июл 30, 2015 2:47 pm

Спасибо, буду говорить, что на месте не сделаешь пусть решают проблему с выносом. Будет, что-то новое напишу.

Ещё раз спасибо всем за ответы.
Рубить сучья работа.
Аватар пользователя
Soket   
Засыпщик


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 236

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}