T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - ml-M2070 бледность

ml-M2070 бледность  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Ray » Пн авг 03, 2015 4:05 pm

Пришел сам 2070 с жалобой на бледность. Печатает действительно бледно. Посмотрел - в принте контакты перекрывает какая-то железная проволка.
Картридж проверен, печатает отлично в другом принтере.


Еще попутный вопрос. Есть где-нибудь мануал по разборке 2070?126512641263
Последний раз редактировалось Ray Пн авг 03, 2015 4:23 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Ray   
Разобрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Александр78 » Пн авг 03, 2015 4:07 pm

Ты ни чё не курил сегодня? Это крепёж прижимной картриджа.
Аватар пользователя
Александр78   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Александр78 » Пн авг 03, 2015 4:15 pm

Принцип разбора по аналогии с scx 3400 они не сильно отличаются,ну а дальше по ходу въедешь.
Аватар пользователя
Александр78   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Ray » Пн авг 03, 2015 4:23 pm

Уже понял ). Пока по стоп-тестам пытаюсь определить - бледность на фотике приутствует или нет. Т.к. дело может быть в HVPS
Последний раз редактировалось Ray Пн авг 03, 2015 4:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Ray   
Разобрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Александр78 » Пн авг 03, 2015 4:25 pm

Правильно,ну а дальше лазер,HVPS.

За это сообщение автора Александр78 поблагодарил:
Ray
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Александр78   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Ray » Пн авг 03, 2015 4:30 pm

ну так-то да, еще же лазер есть. А принт довольно пыльный
Аватар пользователя
Ray   
Разобрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Александр78 » Пн авг 03, 2015 4:34 pm

Если на фотике изо нормальное,искать причину в канале THV.
Аватар пользователя
Александр78   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mesko » Пн авг 03, 2015 5:12 pm

В свое время советовали то пропаять плату питания то почистить контакты, а у меня банально были случаи когда шкуркой обработаешь пружины(не путать с пружинами чипа) с пластинами и все работает как надо - это вообще слабое место. Поэтому начинай с профилактики.
Аватар пользователя
Mesko   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Ray » Чт авг 06, 2015 3:41 pm

Mesko писал(а):В свое время советовали то пропаять плату питания то почистить контакты, а у меня банально были случаи когда шкуркой обработаешь пружины(не путать с пружинами чипа) с пластинами и все работает как надо - это вообще слабое место. Поэтому начинай с профилактики.
Пружинки контактов картриджа?
Разобрал, лазер почистил сухой ватной палочкой. Обычно при таких деффектах в лазере пыль, а этот лазер по виду чистый был. Улучшения не наступило - печатает так же. По скану
Изображение
я бы сказал, что в лазере проблема. Может еще его чистить как-то особо?
Бледность на барабане присутствует, т.е. проблемы переноса тонера нет.
Аватар пользователя
Ray   
Разобрал картридж

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Чт авг 06, 2015 5:41 pm

Прям беда какая-то,.. если бы мне не сказали что картридж исправен, то я бы подумал, что проблема именно в нем.
На лазер вообсче непохоже :du_ma_et:
А все же на этом принтере все картриджи так печатают? +==+
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Стабилитрон » Чт авг 06, 2015 8:36 pm

Судя по отпечатку этот дефект от картриджа. В моей практике бывали случаи когда картридж с высоким износом демонстрировал подобные дефекты только на одном аппарате, абсолютно нормально работая на других. Попробуйте поставить в ваш 2070 заведомо рабочий картридж, желательно первоход. И вообще, серия картриджей 101/111 весьма хлипкая и склонная к проявлению неочевидных дефектов печати, так что я бы сначала тщательно перебрал картридж с полной очисткой всех узлов, особенно лезвия и вала проявки, а уж потом грешил на аппарат
Аватар пользователя
Стабилитрон   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пт авг 07, 2015 4:39 am

Стабилитрон писал(а):Судя по отпечатку этот дефект от картриджа. В моей практике бывали случаи когда картридж с высоким износом демонстрировал подобные дефекты только на одном аппарате, абсолютно нормально работая на других. Попробуйте поставить в ваш 2070 заведомо рабочий картридж, желательно первоход. И вообще, серия картриджей 101/111 весьма хлипкая и склонная к проявлению неочевидных дефектов печати, так что я бы сначала тщательно перебрал картридж с полной очисткой всех узлов, особенно лезвия и вала проявки, а уж потом грешил на аппарат

тогда уж особо уделите внимание шестерне вала проявки, и боковой крышке i_bbo
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Mesko » Пт авг 07, 2015 11:20 am

Ray писал(а):Пружинки контактов картриджа?

Речь шла о сопряжение контактов картриджа с платой HPVS. Вот в лазер думаю лезть не надо. Начни с контактов, сними плату HPVS обработай нулевкой точки сопряжения контактов картриджа с платой собери посмотри. А для начала желательно бы нулевый картридж поставить в аппарат и посмотреть или хотя бы заведомо рабочий.
Аватар пользователя
Mesko   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Стабилитрон » Пт авг 07, 2015 11:37 am

Очевидно, приложенный скан перевернут и светлая часть отпечатка на самом деле слева, ближе к шестерни барабана. Так что можно попробовать поставить новый барабан. Еще проверьте боковые пружинки, иногда при поспешной сборке они встают криво, не обеспечивая нужный прижим. Картридж вставляйте до упора с хорошим усилием, у меня бывало что картридж как бы не до конца вставал, хотя крышка при этом закрывалась без проблем.
И просьба приложить отпечаток с ПК, так как качество сканов зачастую бывает очень субъективным на аппаратах подобного уровня:)

За это сообщение автора Стабилитрон поблагодарил:
Valeriy+
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Стабилитрон   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Алишер Рузиев » Пт авг 07, 2015 12:09 pm

У меня было что то похожее с самсунгом ток на 104 картридже, http://www.testcopy.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=7865 мб поможет.
Аватар пользователя
Алишер Рузиев   
Понюхал тонер

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 315

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}