T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - ml-M2070 бледность

ml-M2070 бледность  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пт авг 07, 2015 2:29 pm

Стабилитрон писал(а):Очевидно, приложенный скан перевернут и светлая часть отпечатка на самом деле слева, ближе к шестерни барабана. Так что можно попробовать поставить новый барабан. Еще проверьте боковые пружинки, иногда при поспешной сборке они встают криво, не обеспечивая нужный прижим. Картридж вставляйте до упора с хорошим усилием, у меня бывало что картридж как бы не до конца вставал, хотя крышка при этом закрывалась без проблем.
И просьба приложить отпечаток с ПК, так как качество сканов зачастую бывает очень субъективным на аппаратах подобного уровня:)

Да не пружинки это, почему всегда только с одной стороны, а?
Виновата либо шестерня вала проявки, либо втулка вала проявки на левой боковушке (возле шестерни которая), еще сам вал проявки или его бушинги.
Вот где слабое место этих катышей oldold
Снимите пружинку, и посмотрите на результат, если барабан порван сбоку до металла, (как часто бывает), то бледные линии будут непрерывными слева напрво
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Стабилитрон » Пт авг 07, 2015 4:36 pm

Однако установка более тугих пружин (я откусывал кусок пружины от 436a) дает положительный эффект на печать при высоком износе барабана. Бледные проплешины слева становятся меньше засчет более сильного прижима вала проявки к барабану. Эта методика, конечно, равносильна лечению зубов у проктолога, но частично уменьшить симптомы помогает:)
Аватар пользователя
Стабилитрон   
Осматривается
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Ray » Ср авг 12, 2015 8:09 pm

Отпишусь о давно решенной проблеме - настройками МФУ добавил плотность печати и яркость копирования. Печать стала не хуже чем на 3400. Перфекционистически в конце решил еще немного растянуть пружины. Оказалось , что слишком растянутые пружины на 111 дают бледность, пришлось ослаблять до оптимального уровня.
Аватар пользователя
Ray   
Разобрал картридж

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Fel1x и гости: 221

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}