T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Sharp AR-5420 сыпется девелопер

Sharp AR-5420 сыпется девелопер

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пт авг 14, 2015 12:31 pm

В общем, картина такая:
С месяц назад принесли аппарат, с битым фотобарабаном и практически без девелопера. Как долго им пользовались и пользовались ли вообще - никто не в курсе. Поменял барабан (Katun), досыпал девелопер (оригинал), сделал ТО. После ~5000 копий возвращается, опять с полупустым DV-юнитом. Девелопер сыпется по краям, но не через подшипники МВ. Майлар ровный, дозирка подогнана нормально. При прокрутке вала вручную нигде ни соринки. В картридже процентов 15 тонера от полного. Копии нормального качества.
Вопрос: должен ли девелопер покрывать МВ по всей длине, либо в районе подшипников МВ должен быть чистым на 8-10 миллиметров? В моей ситуации девелопер покрывает весь вал, фактически, подозрение на это.

http://s019.radikal.ru/i601/1508/82/2dddb6d4182f.jpg
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт авг 14, 2015 1:45 pm

На коротроне переноса нет девелопера? Возможно где-то шьет высокое перетягивает девелопер на коротрон. Магнитный вал должен быть весь покрыт девелопером, насколько помню. А вообще такие проблемы решаются ТО.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение nFoRcE » Пт авг 14, 2015 7:36 pm

Была аналогичная проблема. Помогла чистка предварительной засветки, т.к. пару диодов были в тонере + уменьшение зазора лезвия шубы (делал на глаз, т.к. выставление по щупам это ад), и еще на фотке не увидел на драме ограничителей шубы, скорее всего из-за этого...
Аватар пользователя
nFoRcE   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пт авг 14, 2015 8:11 pm

kvg писал(а):На коротроне переноса нет девелопера? Возможно где-то шьет высокое перетягивает девелопер на коротрон. Магнитный вал должен быть весь покрыт девелопером, насколько помню. А вообще такие проблемы решаются ТО.


Коротрон чист, как трусики святой Инессы. ТО делалось, хорошее ТО, имхо. Редко сталкиваюсь с двухкомпонентными девайсами, возможно, не совсем понимаю логику их работы. В крайний раз была Рико 160 с подобной проблемой. Помогла замена ДВ-модуля. Про какие диоды говорит nFoRcE?

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Sharp AR-5420 сыпется девелопер
nFoRcE писал(а):Была аналогичная проблема. Помогла чистка предварительной засветки, т.к. пару диодов были в тонере + уменьшение зазора лезвия шубы (делал на глаз, т.к. выставление по щупам это ад), и еще на фотке не увидел на драме ограничителей шубы, скорее всего из-за этого...


Лезвие лишний раз почистил, шуба хороша - во всяком случае, на глаз. Подскажите, что есть ограничители шубы? Там пластик, который, судя по исследованию, таковым и был с момента создания - то есть между пластиком и магниткой примерно 1 мм зазор. Какие диоды имеются в виду? Может, пот ТО и уважаемый Константин подразумевал в том числе чистку этих диодов?
Последний раз редактировалось MatrixAgent Пт авг 14, 2015 8:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт авг 14, 2015 8:17 pm

Под ТО подразумевал чистку всего, что можно почистить, смазать и отрегулировать.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пт авг 14, 2015 8:21 pm

kvg писал(а):Под ТО подразумевал чистку всего, что можно почистить, смазать и отрегулировать.


В области DV и драма всё вылизано. Вопрос в электронике - я, к сожалению, в ней полнейший нуб. Судя по тому, что не могу понять, что происходит с машиной, и в механической части тоже:) Пойду за пивом и отложу до понедельника. Попробую все платы ему почистить, конечно.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пн авг 17, 2015 1:54 pm

На этом аппарате не знаю, но часто бывают в блоках проявки вот такие плёнки-ограничители, поглядите, есть ли у вас такие?

Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 203

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}