T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - SAmsung scx-3400 наминает волну в конце листа

SAmsung scx-3400 наминает волну в конце листа  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Ср сен 02, 2015 8:41 am

День добрый!
Имеется пациент - самсунг 3400, при печати периодически на бумаге в конце листа ниминает от оной до трёх эдаких волн (синусоида с периодом ~25 мм) со следами, как я понял, пальцев отделения.
Причём мять может как один лист из нескольких десятков, так и подряд несколько штук.
Такое ощущение, что выходные ролики (которые после печки) или шашлык притормаживают (плохо тянут) бумагу.
Печь и редуктор перебирал, смазывал, также смазывал оси выходных роликов.
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Как лечил?
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Salek68 » Ср сен 02, 2015 8:46 am

печку смотри имхо
Удача – это умение использовать каждый шанс.
Аватар пользователя
Salek68   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср сен 02, 2015 8:46 am

Это уже сто раз обсуждалось, это заводской брак, можно пружины на роликах этого вала(шашлыка) расслабить, или убрать
Последний раз редактировалось Andreyak777 Ср сен 02, 2015 11:17 am, всего редактировалось 1 раз.
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение nekiж » Ср сен 02, 2015 8:47 am

меняй вал выхода бумаги - это болезнь этих аппаратов....я уже штук сто поменял..

За это сообщение автора nekiж поблагодарил:
scrcrw
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
nekiж   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср сен 02, 2015 8:49 am

Вроде их даже снять можно - на работу не влияет (на 3200 так поступали).
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Ср сен 02, 2015 8:58 am

Снять с шашлыка две резинки из четырех, и все... По моему надо крайние снимать (точно уже не помню).
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение АНД » Ср сен 02, 2015 9:04 am

ещё может быть бумага сырая или принтер стоит в сырости
Аватар пользователя
АНД   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение slaaavaaa » Ср сен 02, 2015 9:30 am

Только недавно было такое. Сначала просто снял два ролика средних, которые подпружинены на выходном валу. . Но мне не понравилось так.
Поэтому я где-то по два витка срезал пружины у всех четырех роликов, которые прижимают бумагу к выходному валу. Изначально даже видно, как вал выходной изгибается посередине при печати.
Аватар пользователя
slaaavaaa   
Не испугался и подошел к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Ср сен 02, 2015 1:09 pm

Samsung ML–2160, 2165, SCX-3400, 3405
Описание неисправности: замятие бумаги на выходе из печки "гармошкой".
Причина: износ вала выхода бумаги, проблема с изначальным браком линейки аппаратов.
Решение: а) заменить вал. p/n: JC91-01070A. Либо на p/n: JC93-00807A; b) танцы с бубном по ослаблению/увеличению силы прижима роликов; с) удалить этот узел.
http://testcopy.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=8023
Ксероксни Хьюлетца.

За это сообщение автора MatrixAgent поблагодарил:
scrcrw
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Чт сен 03, 2015 11:04 am

Спасибо большое за советы!
Повыдёргивал пинцетом пружинки из-под роликов (ибо разбирать ещё раз это чудо уже ...), аппарат заработал по-человечьи.
Кстати, на этом же аппарате бракованный фотовал - неравномерная зелень, соответственно небольшие пробледнения сбоку на отпечатках, но клиента качество устраивает, менять не стал.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение bucag » Чт сен 03, 2015 1:39 pm

Под резинки подкладываю термоусадку, волн нет, возвратов тоже не было.
Аватар пользователя
bucag   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт сен 03, 2015 1:50 pm

Лист при этом не выгнут сам? ровненький? а то получается что с термовалов лист выходит быстрее чем тянут выходные эти ролики на шашлыке
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение bucag » Чт сен 03, 2015 2:04 pm

после печки из-за температуры лист всегда получается чуть выгнутым, главное для клиента(во всяком случае у моих) что волн в конце листа нет.
Аватар пользователя
bucag   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пт сен 04, 2015 12:54 pm

CrazyPOVT писал(а):бракованный фотовал - неравномерная зелень, соответственно небольшие пробледнения сбоку на отпечатках, но клиента качество устраивает, менять не стал.


Это не фотовал, это вал переноса. Лечится тщательным оттиранием оного и дозирки ацетоном.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пт сен 04, 2015 2:45 pm

MatrixAgent писал(а):
CrazyPOVT писал(а):бракованный фотовал - неравномерная зелень, соответственно небольшие пробледнения сбоку на отпечатках, но клиента качество устраивает, менять не стал.


Это не фотовал, это вал переноса. Лечится тщательным оттиранием оного и дозирки ацетоном.

Искренне не понимаю, зачем тереть вал проявки ацетоном, всегда хватало сухой чистой ветоши, да и дозирку можно без ацетона чистить. На мой взгляд тут важнее отмыть бушиги, почистить шестерни, очистить и смазать все втулки на боковушках (особенно со стороны привода).
Инструкций что ли нет путных по заправке MLT D101х, и 111х. Наверное накатать нужно.
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 224

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}