T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP LJ M1212nf не сканирует с адф

HP LJ M1212nf не сканирует с адф

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Пн сен 14, 2015 12:58 pm

Доброго всем понедельника.
У меня есть аппарат HP LJ M1212nf, а у этого аппарата есть черный автоподатчик.
С автоподатчиком творится странная чертовщина.
Засовываю бумагу в него, запускаю копирование - всё норм, снова засовываю бумагу, запускаю сканирование с компа - не сканирует. Аппарат вместо того, чтобы протягивать листы и сканировать их, отправляет сканер вдоль стекла. При этом в обоих случаях при засовывании бумаги в адф на экранчике выходит сообщение "докум. загружен". При сканировании со стекла - проблем нет.
Что я делал? Сначала подумал, что это программная ошибка. Скачал свежую прошивку с оф. сайта, обновил - не помогло. Сбросил настройки на заводские - не помогло.
Жду советов и соучастия, ибо я в растерянности.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пн сен 14, 2015 6:56 pm

При сканировании по-идее нужно прямо указать откуда сканировать - со стекла или с adf, иначе будет только со стекла.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Вт сен 15, 2015 8:33 am

dviz писал(а):При сканировании по-идее нужно прямо указать откуда сканировать - со стекла или с adf, иначе будет только со стекла.


Никогда такого не было. По идее, если в адф стоит бумага, то мфу автоматически её берет оттуда. Ибо датчик утоплен.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение Akari » Ср сен 23, 2015 4:17 pm

Когда загружен документ - если верно помню этот аппарат - линейка сканера и должна перемещаться в другой край, к щели АДФа. Почему-то у него паркуется она в противоположном краю.
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Павел Кошкин и гости: 243

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}