T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox 3045 ошибка 093-933

Xerox 3045 ошибка 093-933  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт сен 22, 2015 7:54 am

Вычистили узел проявки, от старого носителя и засыпали другой девелопер от xerox 6180 синего цвета, далее вычистили тубу с тонером поставили ее (пустую) в принтер, чтобы выгнать синий тонер из девелопера, через 10 страниц он начал выдавать данную ошибку, замените тонер картридж или установите правильно error 093-933. Далее засыпал тонер в тубу, раз 10 выключил включил аппарат чтобы тонер намешался, раза 2 еще новые чипы ставил, но все равно выдает ошибку, что делать подскажите?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение marinad » Вт сен 22, 2015 8:52 am

может что-то вроде этого?
viewtopic.php?p=36851#p36851
Аватар пользователя
marinad   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт сен 22, 2015 9:33 am

Чип который стоял изначально с ним работало, потом перестало и с ним и с новыми другими
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вт сен 22, 2015 12:25 pm

а без картриджа пишет то же самое или что нет тонера?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение marinad » Вт сен 22, 2015 12:47 pm

ну если чипы заведомо нормальные, контакты и провода проверены, вроде как мозги остаются?
я бы попробовал еепром перезалить, ну , естественно, сохранив оригинал
Аватар пользователя
marinad   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт сен 22, 2015 12:53 pm

Без картриджа 093-974, вставьте картридж пишет если вынуть тубу, вставляешь, он начинает крутить и потом ошибка 093-933
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Александр78 » Чт сен 24, 2015 2:45 pm

Контакты колодки чипа картриджа,либо подогнуть,либо под замену.
Девелопер загнать можно было и путем засыпки в картридж примерно треть от его объёма-потом через сервис два движка запустить-подмес и драм.
Аватар пользователя
Александр78   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Александр78 » Чт сен 24, 2015 2:51 pm

Может кащунство конечно,в 6015 и 3045 девелопер сыпал SHARP,2 месяца прошло уже-пока только на заправку приходят.
Аватар пользователя
Александр78   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт сен 24, 2015 3:37 pm

От какого шарпа? И причем тут контакты, если перестал работать во время печати, то есть работал работал, остановился и выдал эту ошибку? Конакты нормальные
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Александр78 » Пт сен 25, 2015 11:02 am

Andreyak777 писал(а):От какого шарпа? И причем тут контакты, если перестал работать во время печати, то есть работал работал, остановился и выдал эту ошибку? Конакты нормальные

Sharp AR208LD/AR203E
Аватар пользователя
Александр78   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vla_d » Вт окт 06, 2015 3:17 pm

Александр78 правильно писал. Но я ещё добавлю - вытащи полностью контактную группу, сними верхнюю плату, куда идут провода и увидишь там скользящие контакты. Я их дублирую проводом.
Аватар пользователя
vla_d   
Осматривается
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт окт 06, 2015 3:42 pm

Все уже решено, опять весь разобрал, засыпал тонер прям в узел проявки и все пошло.
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 221

вверх
вниз
cron
x

#{title}

#{text}