T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox Phaser 3435

Xerox Phaser 3435

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Pere© » Ср сен 23, 2015 10:30 am

Доброго дня всем! Тема не новая, но на этот раз так и не могу найти виновника. Вобщем принесли аппарат с двустволкой в печке. Блок питания с пробитым симистором отремонтил (как я думаю). Заменил родной M1661S на BTA16. Заменил оптопару управления им на 3SF21 (родную выпаял и в выбросил сразу по дурости, какая стояла не помню, но нечто подобное). Так вот. При включении сразу вкл. печка, спустя время срабатывают термостаты. И после все время подается 220. Однако если отключить пучок идущий на главную плату, то 220 пропадает (с печки). Если открыть печку (дверку на ней), то напряжение и сигнал с платы пропадают, т.е. лампа отключается. При неисправном симисторе (пробитом) ток продолжал бы идти и лампа греться. Получается что блок питания исправен. На диод оптопары подается 1,17в (верить мультиметру+\-) все время. Исходя из даташита она запускается напряжением 1,2в. . Термодатчик исправен. Направьте пожалуйста дальше. Может ли ГП так же выйти из строя (но получается слишком длинная цепочка)? Заранее благодарю за помощь. Как я понял на самом аппарате температуру нагрева посмотреть невозможно. И вообще сервиса нет?!
Аватар пользователя
Pere©   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 218

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}