T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - xerox 3119

xerox 3119  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение mr.Hamellion » Ср сен 30, 2015 1:33 pm

Приветствую! xerox 3119 клинит при печати в разных местах, когда сразу после захвата бумаги, когда на входе в печку... при разогреве все крутиться отлично. картридж менялся о не виноват... пришёл на ремонт с убитой печью, точнее прижимной+тефлон. печку трижды перебрал уже, визуально все в порядке, но факт остаётся фактом до замены тефлона с прижемным такого не было!
Аватар пользователя
mr.Hamellion   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср сен 30, 2015 1:52 pm

смотреть нужно где туго крутится чего, перебрать все шестерни, смазать, на тефлоне шестерня нормальная разве?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Ср сен 30, 2015 1:56 pm

Гляньте датчик выхода (с задней части печки), его иногда клинит даже без наличия бумаги рядом.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение мастерчип » Ср сен 30, 2015 2:10 pm

а что клинит?
а как клинит?
а где клинит?
а что такое значит клинит????
можно подробнее описать саму неисправноость?
у херокса 3119 есть екран, на котором в случае ошибок появляются слова... а какие что пишет, может замятие1, замятие2, 3.. что????

извините за издевку но, сами напросились,

Например:: час назад я отдал самку 4200, тоже "клинило" = лист останавливался в печке на половину, на треть ... я крышку лицевую хлоп, он листик выплюнет и новый за ним тянет, может 2 сразу через пол листа... и так пока бумаги не останется в лотке.

Итог: скотчика кусочек наклеил на подушку соленоида об которую лупится и прилипает!(причина!) ) качелька соленоида, и все (заменил тормоз. площадку... почистил в общем)
"Доподлинно известно, что вся техника работает на дыме, и как только дым выходит из техники, она перестает работать .."
Аватар пользователя
мастерчип   
Собрал картридж

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср сен 30, 2015 2:17 pm

Клинит это когда останавливается вращение по механическим причинам, например когда болт между шестернями попадется, вот и происходит клин, а если просто останавливается печать, то это другое совсем, надеюсь автор темы понимает это! Обычно еще когда клинит начинает мотор гудеть! Это я написал для Хамелеона.
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Ср сен 30, 2015 2:24 pm

Если визуально усе в порядке, то не должно клинить, там посмотреть перебрать то 15 минут.
А так конечно - шестерни приводные, бушинги тефлона, редуктор. Шестерни и бушинги походу не менялись
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 274

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}