T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung ML-1675: Бледная печать

Samsung ML-1675: Бледная печать

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение alexzorg » Пн окт 05, 2015 1:40 pm

Добрый день.
Аппарат через несколько листов (5-10) начинает печатать очень бледно, постоит пару секунд начинает опять хорошо печатать.
Лазер вычистил, трансфер вымыт, бушинг трансфера заменен, операционник 324 заменен, конденсаторы на вид не вздутые, принтер отходил 19К. Стоп тест показал (в момент бледнения), что на фотобарабане изо хорошее.
Может кто сталкивался?
Аватар пользователя
alexzorg   
Увидел тонер
  • В сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пн окт 05, 2015 1:52 pm

Так может с замены картриджа стоит начать. Всяко может быть в этой жизни.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пн окт 05, 2015 1:52 pm

Возможно просто прижим плохой? Так-то с донора hvps бы поставить, чтоб удостовериться - в нём ли дело. Пропаять ещё может просто всё на нём..
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение alexzorg » Пн окт 05, 2015 2:10 pm

Картридж подбрасывал - не в нем дело.
Когда менял операционник, заодно и плату пропаял.
Прижим чего? Картриджа к трансферу или HVPS к контактам? Вроде проверил, даже пружины контакта напильником зачистил.
Донора нету.
Аватар пользователя
alexzorg   
Увидел тонер
  • В сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пн окт 05, 2015 2:37 pm

Картриджа к трансферу. Можно даже с открытой крышкой печатать, прижимая картридж вручную. Ну это для уверенности ) Так-то конечно вероятней всё-таки с HVPS проблема - может оптопара какая сдохла или транзистор в цепи трансфера.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Ср окт 07, 2015 2:00 am

остается лазер oldold
посмотрите, есть ли в нем "крутилки".... если есть, то покрутите их по чуть-чуть в разные стороны (ну естественно, каждый раз проверяя качество печати) ...

у меня так с кэнон мф3110 и 3228 прокатывало, и не раз thank_you
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Ср окт 07, 2015 11:08 pm

Ничего не крути.Причём тут лазер,чел пишет на барабане изо хорошее.После крутилкиных всё заново настраеваеш.Покручу а вдруг заработает.
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение baralgin_56 » Чт окт 08, 2015 8:19 pm

Ни чего не крути! Рядом с трансфером под металлической полоской есть "линейка" из оргстекла с насечками (не помню как называется), почисти её.
Аватар пользователя
baralgin_56   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Чт окт 08, 2015 10:59 pm

Эта линейка не причём она снимает остаточный заряд с барабана чтобы небыло повтора изображения.
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт окт 09, 2015 6:27 pm

Называется предварительная засветка, снимает или выравнивает заряд на барабане??
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт окт 09, 2015 6:29 pm

Для увеличения коэффициента переноса, т.е . качества печати, в принтере предусмотрен узел предварительной засветки (PTL) , реализованный с помощью светодиодной засветки. После процесса проявки изображения, выполняется засветка всей поверхности фотобарабана, это приводит к тому, что все его участки приобретают минимальный абсолютный потенциал -100В, тем самим обеспечивается ослабление связей удерживаемых тонер на поверхности фоторецептора на участках изображения, и тем самим облегчается перенос тонера с поверхности барабана на поверхность бумаги. Также на этом этапе выполняется кондиционирование (выравнивание) всех потенциалов поверхности барабана, что обеспечивает в дальнейшем равномерный заряд на этапе первичного заряда.
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт окт 09, 2015 6:37 pm

Кароче говоря, на яркость печати это тоже может оказывать эффект, хотя и не столь явный, опять же будет зависеть от степени износа картриджа(главным образом барабана), + Если не будет выровнен заряд на барабане, то это еще и оказывает эффект на дозирку, то есть образуется неравномерный "нагар" на дозирующем лезвии, что опять же приводит к более быстрому износу барабана вала проявки, вала заряда,и т д, что опять же сказывается на качестве печати как в сторону бледности так и в сторону грязи на бумаге. Этому больше подвержены принтеры с рециркуляцией, типа 4200 самс, а где есть ракель, все не так печально.
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 243

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}