T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Clp-365 проблемы при понижении прошивки

Clp-365 проблемы при понижении прошивки

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение tema2927 » Пн окт 19, 2015 11:30 am

Доброго дня! принесли мне данный сабж на прошивку, версия была 3.00.02.09, Spi - W25Q32BV, снял флэшку, прошил версией 3.00.01.14, собрал - не включается...проблема оказалась в криво залитой прошивке, верификацию программатором она никак не проходила, я раз 50 её прошивал, причем на разных программаторах пробовали - все равно криво и все тут, вобщем плохо ей, нашел другую микруху - W25Q64B, зашил её - прошивка встала как родная. не смотря на разницу в объёмах фэшек, принтер реагирует на кнопку питания, но на этом всё, никаких движений, только слышно как релюхи щелкают и кнопка питания иногда мигает....вопрос - как это лечить?
Аватар пользователя
tema2927   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн окт 19, 2015 11:32 am

А со старой флешкой и старым дампом включается?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение АНД » Пн окт 19, 2015 11:33 am

в принудительном режиме залить оригинальную прошивку 14 версии, поставить дрова и подключить к компьтеру - посмотреть на что ругается
Аватар пользователя
АНД   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пн окт 19, 2015 11:39 am

Где брали фиксенный дамп для понижения ПО ??? Если не ошибаюсь, то нужно дампить две микросхемы: Флеш и память ! Может чего не так делайте ?!
Я уже десяток таких аппаратов прошил и без проблем.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение tema2927 » Пн окт 19, 2015 11:43 am

да я тоже шил, фикс пока не лил, оригинал только, вторую флэху шьют для клонирования, он, кстати и без нее должен включаться, старый дамп не пробовал заливать, щас попробую
Аватар пользователя
tema2927   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tema2927 » Пн окт 19, 2015 11:43 am

в принудительный не входит
Аватар пользователя
tema2927   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пн окт 19, 2015 12:02 pm

А что за программатор то ? И плохо, что микросхема не прошла верификацию. Видать от этого все проблемы.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение tema2927 » Пн окт 19, 2015 12:44 pm

программатор простой, на резисторах, меня смущает объем новой флэшки - 8 метров, может это ему и не нравиться?
Аватар пользователя
tema2927   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Пн окт 19, 2015 2:09 pm

tema2927 писал(а):программатор простой, на резисторах, меня смущает объем новой флэшки - 8 метров, может это ему и не нравиться?


sho_cked sho_cked sho_cked sho_cked
не я все понимаю 24cXX можно еще таким прошить, но 25q64 это фантастика, поподробней пжлалуйста об этом...
На сколько я знаю понижение проходит толко при прошивке и ЕПРОМ и ФЛЕШ микросхем с последующей фиксацией, или проливкой дампов с фиксовых прошивок...
Пожалуйста научите меня этому, прогером на 2 резюках делать это brrr brrr brrr brrr brrr brrr
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение SymbolJet » Пн окт 19, 2015 2:30 pm

Ничего фантастического - http://rayer.g6.cz/elektro/spipgm.htm На 2-х не получится, а на 5-ти - без проблем.
Аватар пользователя
SymbolJet   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tema2927 » Пн окт 19, 2015 3:35 pm

manik.76 писал(а):На сколько я знаю понижение проходит толко при прошивке и ЕПРОМ и ФЛЕШ микросхем с последующей фиксацией, или проливкой дампов с фиксовых прошивок...
Пожалуйста научите меня этому, прогером на 2 резюках делать это brrr brrr brrr brrr brrr brrr

неа, при понижении шьется только SPI, затем уже льеться фикс и всё, EEPROM шьется для клонирования аппарата
Аватар пользователя
tema2927   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Пн окт 19, 2015 3:49 pm

tema2927 писал(а):неа, при понижении шьется только SPI, затем уже льеться фикс и всё, EEPROM шьется для клонирования аппарата


ну а че проще клон слепить дело 30 минут)))) чем так карячится, и не надо ноги лепить 7 на 8, вообще проблем минимум
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 223

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}