T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - термопленка hp lj 3015

термопленка hp lj 3015

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение validol » Пн ноя 02, 2015 6:37 am

Доброго дня,уважаемое сообщество hp lj 3015 принтер на нем термопленка...вот гадаем какую ставить...купили пленку размером 400мм есть данные что она должна быть 380мм, а теперь вопрос подойдет ли термопленка 40 см не велика ли...может померяемся?
Многие думают,что все будет по-ихнему,но по-ихнему не будет,потому что нет такого слова в русском языке.
Аватар пользователя
validol   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mazon4ik » Пн ноя 02, 2015 6:54 am

навряд ли,исходя из размеров разница аж в 2 см, а так разбери да с старой сравни, и все дела(если она конечно целая).1010 ставь и будет тебе счастье http://www.color-xerox.ru/doc/theory/teflon_prn_hp.html

Mazon4ik   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение validol » Пн ноя 02, 2015 7:00 am

ой ошибся...240мм а нужна 238 и принтер P3015 разница вроде есть
Последний раз редактировалось validol Пн ноя 02, 2015 7:16 am, всего редактировалось 1 раз.
Многие думают,что все будет по-ихнему,но по-ихнему не будет,потому что нет такого слова в русском языке.
Аватар пользователя
validol   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mazon4ik » Пн ноя 02, 2015 7:10 am

пойдет,я же ссылку кинул с таблицой где размеры указаны, а 002 мм погоды не сыграют.можешь смело ставить, а если не подойдет у тебя боковой фиксатор будет мять пленку(на 1505 от 1010 идет, а разница в размере также 002).

Mazon4ik   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение validol » Пн ноя 02, 2015 7:22 am

Спасибо за ответ будем пробовать.
Многие думают,что все будет по-ихнему,но по-ихнему не будет,потому что нет такого слова в русском языке.
Аватар пользователя
validol   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн ноя 02, 2015 7:51 am

Да нет, все перепутали, в этот принтер где картриджи 55A(X) пленка короче чем от 2200, можно обрезать от нее эти 2 см, а так она не влезит.
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пн ноя 02, 2015 8:31 am

моя практика показала - все таки стоит ставить туда соответствующую пленку, мои попытки резать и укорачивать пленку НР 2200/2400 не увенчались успехом, такого правильного среза не получается сделать ни ножницами, ни ножом, итог один - край разлохматит, и пленку порвет, на то у меня порядка 5 попыток укорачивать пленки, тоже надо было очень сильна, ходимость такой замены была от 1 до 3-4-х дней
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....

За это сообщение автора Усатый Полосатый поблагодарили: 2
kokubenko, pc-porta
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пн ноя 02, 2015 8:40 am

Нужна специализированная пленка под HP P3015. Аппарат намного более скоростной чем 2200/2400
Интернет, как и религия - опиум для народа.

За это сообщение автора VamDam поблагодарил:
pc-porta
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн ноя 02, 2015 9:37 am

Сколько ставил прибалтику или ОЕМ рвутся все совместимые, нужно оригинальную ставить
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.

За это сообщение автора Andreyak777 поблагодарил:
pc-porta
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пн ноя 02, 2015 11:24 am

Здравствуйте . не поверите - на столе у самого стоит Р3015 - замена термоплёнки . Ставьте оригиналку (серая снаружи - чёрная внутри ) - хотя дороговато . Но и гимора потом не отгребёте (хрен с ней , если плёнку порвёт через 1К листов - не беда . А порвёт еще рез. вал - придётся и его менять и уже по гарантии и на халяву).
И верно - вся засада в том , что аппарат скорострельный - лопаются (рвутся) на нём китайки и прибалтийские плёнки. Правда можно его опракинуть в бесшумный режим работы - печатать медленнее будет
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пн ноя 02, 2015 8:43 pm

разницы не заметил между OEM и "оригиналом"
и те и те ходят от 30К до 150К в дуплексном режиме
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Вт ноя 03, 2015 5:53 am

2 месяца назад P3015 (Литва) ставил - это была первая замена термопленки на этом аппарате... ...
Поживем - увидим
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт ноя 03, 2015 10:11 am

оригиналка минимум отбегает 60К листов . совместимка до 30К если дотянет - (в тихом режиме работы) - большая удача .
апарат , что мне пришёл отбегал 360К листов и бумагу на термоплёнку накрутило
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт ноя 03, 2015 10:26 am

Сотку оригинал ходит и не рвется, а просто износ уже по краям в основном(слой стирается верхний)
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Вт ноя 03, 2015 2:27 pm

VamDam писал(а):2 месяца назад P3015 (Литва) ставил - это была первая замена термопленки на этом аппарате... ...
Поживем - увидим

Добавлю, пробег на оригинале 370 к (без дуплекса в основном)
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 231

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}