T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - клинит двигатель samsung 3405

клинит двигатель samsung 3405

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение pincher73 » Вс ноя 08, 2015 9:00 am

Добрый день. Помогите решить проблему с мфу samsung 3405. Отходил всего две заправки примерно около 2К.
После третьей заправки (тонер patron 2160) перестал захватывать бумагу - трещал клинил, заменил эл. Муфту неделю поработал стал клинить - т.е. стартует всё ОК при печати клинит когда сразу когда через один-два листа. стоит в неотапливаемом киоске - забрал домой в тепле клинит на 4-5 м листе. Разобрал, смазал ролики захвата, редуктор - обычной смазкой типа солидола, печку - тефлон, резиновый вал, шашлык термосмазкой от нр, собрал - клинит сразу на старте. Т.е. включаю аппарат грузится потом движок дёргается и сразу клинит гудит 5-6 секунд и вырубается.
ПОМОГИТЕ ПЖЛ. fix-x
Аватар пользователя
pincher73   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Вс ноя 08, 2015 9:42 am

Проверьте форматер/подключение шлейфов к нему - внимательно
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение pincher73 » Вс ноя 08, 2015 10:00 am

VamDam писал(а):Проверьте форматер/подключение шлейфов к нему - внимательно

Проверил всё ок. Он бы не загрузился если бы неконтакт. Или сразу выпал в ошибку.
А так грузиться печурка включается потом пуск двигателя пол секунды и клин. Гудит пробую провернулть шестирни вручную = эфекта ноль потом вырубается - наверно замятие бумаги потому что если концевик крышки отпустить нажать всё повторяеться.
Залез обратно в печку нашёл один бок не прикрутил винтами боковые держатели резинового вала. Обидно если из-за них, заодно стёр всю смазку. По ходу печи в самсунгах работают насухую, счас соберу буду пробывать. blinn

Совсем забыл без редуктора двигатель запускаеться всё ок. Пробывал удержать пальцами вал двигателя - не смог.
Аватар пользователя
pincher73   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pincher73 » Вс ноя 08, 2015 10:19 am

Резиновый вал убитый идёт складка по всей длине + морщины по бокам.
Аватар пользователя
pincher73   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вс ноя 08, 2015 11:13 am

А если картридж вытащить, клинит? И еще, большая ошибка смазывать принтера солидолом, лучше используйте(смажте заново все вращающиеся узлы) для смазки машинное масло, которые льют в двигателя автомобилей.
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pincher73 » Вс ноя 08, 2015 11:29 am

Не солидол а типа солидола называется смазка для ШРУС (шарнир равных угловых скоростей) всегда ей пользуюсь а машинное масло жидкое быстро уйдёт. Без картриджа не заводится. Так устроен. Я убирал в картридже две шестерни оставлял только привод на ф.б. = 0
Аватар пользователя
pincher73   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pincher73 » Вс ноя 08, 2015 11:34 am

Фу завёлся даже печатает.
Точнее собрал включил он загрузился помигал и выпал в ошибку.? Я подавил на кнопки попробывал сбросить - результат нулевой. Ну думаю всё приплыли по привычке выключаю - включаю и о чудо - завёлся и даже печатает более 5-ти листов за раз. Проблема в двух болтах что крепят держатели рез. Вала к печки. и в смазке. Печи в самсунгах работают на сухую. какое гавно это "изделие" этот выпердыш узкоглазого дауна.
Всем спасибо.
Аватар пользователя
pincher73   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Вс ноя 08, 2015 11:48 am

pincher73 писал(а):
VamDam писал(а):Проверьте форматер/подключение шлейфов к нему - внимательно

Проверил всё ок. Он бы не загрузился если бы неконтакт. Или сразу выпал в ошибку.
А так грузиться печурка включается потом пуск двигателя пол секунды и клин.

У меня именно из-за подлючения шлейфа клинил не один раз при попытке захватить бумагу.
А печки действительно очень плохие,.. в 4650/4655 печки тоже совсем фуфло.
Последний раз редактировалось VamDam Вс ноя 08, 2015 11:48 am, всего редактировалось 1 раз.
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вс ноя 08, 2015 11:48 am

я понял что за смазка, она густая как и солидол, поэтому она не подходит для принтеров, сильно слабые двигателя, смазка дает дополнительно сопротивление из за густоты, эта смазка не для шестерен такого типа, а для подшипников она! так что не нужно смазывать ей, принтера с более мощными двигателями еще будут работать, но это все равно дополнительная нагрузка на них, поэтому советую другую смазку использовать, а масло для двигателей покроет тонкой пленкой трущиеся поверхности и будет нормально, там не должно ее быть "куча", у вас не правильное представление о смазывании мех элементов
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pincher73 » Вс ноя 08, 2015 6:53 pm

Понятно, учту на будущее. Хотя столько лет ей пользуюсь никоода проблем не было. Её плюсы на холоде не густеет на жаре не течёт. Оригинальная самсунговская и НР-ная смазка такой-же консистенции.
Аватар пользователя
pincher73   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вс ноя 08, 2015 7:11 pm

не совсем такой же, оригинальная более как гелеобразная такая, она не такая густая, и не сцепляются частицы смазки между собой так сильно
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Vermin » Пн ноя 09, 2015 3:40 am

Все же мне кажется, что проблема вернется. 90% виноват картридж.
Аватар пользователя
Vermin   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн ноя 09, 2015 9:12 am

Да это вполне возможно, и кстати pincher73 он у вас не прошитый? Потому что он должен крутить без картриджа
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pincher73 » Пт ноя 13, 2015 7:29 am

Прошитый, без карта он не крутит. Шрузовская смазка - гелеообразная, она не вязкая.
Аватар пользователя
pincher73   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт ноя 13, 2015 8:22 am

Да знаю я что это за смазка, вязкая она для принтеров
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 263

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}