T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Brother HL-1112R - ошибка картриджа

Brother HL-1112R - ошибка картриджа  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение lex1977 » Пн ноя 16, 2015 8:06 pm

В статусе говорит "ошибка картриджа". Горит индикатор ошибки. Драм конечно здорово протертый, но я не думаю, что из-за него. Контакты все почистил, прозвонил. Пока ничего не нашел. Кто сталкивался? У меня этот второй... Первый был месяц назад, клиент забрал аппарат, не дал разобраться
На всякий случай сбросы делал - не помогло
Аватар пользователя
lex1977   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн ноя 16, 2015 8:09 pm

Проблема в том что загрязнился коротрон из за того что изношен барабан, если почистить коротрон (сетку+нить), то будет работать, но не долго, потому что проблема в барабане, который опять загрязнит коротрон!!!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Пн ноя 16, 2015 8:36 pm

Мне кажется, что проблема в том, что - бразер - это истинное японское качество. И пользоваться им должны исключительно японцы.
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение lex1977 » Вт ноя 17, 2015 10:00 am

Всем спасибо! Проблема решилась странно: С правой стороны принтера есть 2 контакта, которые идут на картридж. Похоже идут на токопроводящие пластмассы. Там сторона картриджа около пробки, куда засыпается тонер, состоит из 3-х частей. Вообщем, я разобрал эту сторону тонер-картриджа, почистил все части от тонера, собрал и картридж определился!

За это сообщение автора lex1977 поблагодарил:
Dani
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
lex1977   
Заправил картридж
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 200

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}