T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - уходит в защиту kyocera fs 1320d

уходит в защиту kyocera fs 1320d  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение omjora » Чт ноя 19, 2015 12:39 pm

Здравствуйте, достался по наследству oldold принтер kyocera fs 1320d. некоторое время спустя случилось следующее. При подключении к сети 220в аппарат уходит в защиту. Щелкает реле? в блоке питание, индикация загорается и тухнет. При нажатии кнопки включения происходит тож самое ( но не сразу, спустя некоторое время пока накопиться ток в конденсаторах как я полагаю). Прошу всех кто что то знает подсказать что можно сделать. :nez-nayu:
Аватар пользователя
omjora   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт ноя 19, 2015 12:50 pm

Пробежаться с тестером по блоку питания, посмотреть, всё ли в порядке, особенно электролиты.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение omjora » Чт ноя 19, 2015 1:52 pm

отдавал знакомому электрику,прозвонил мультиметорм. говорит все нормально. ( отдавал плату, без принтера)
Аватар пользователя
omjora   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение dviz » Чт ноя 19, 2015 2:34 pm

Когда ставите бп обратно, подключайте всё по очереди - может коротыш где-нить затесался..
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение omjora » Чт ноя 19, 2015 3:21 pm

извиняюсь . но по очереди это как? там нет нумерации. с чего начать ? печка- вентилятор- провода на 220?
Аватар пользователя
omjora   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт ноя 19, 2015 3:32 pm

omjora писал(а):отдавал знакомому электрику


Надо не электрику, а электронщику.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение omjora » Чт ноя 19, 2015 3:50 pm

kvg писал(а):
omjora писал(а):отдавал знакомому электрику


Надо не электрику, а электронщику.

неправильно выразился. электронщик и смотрел
Аватар пользователя
omjora   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт ноя 19, 2015 4:58 pm

пробуйте отключать узлы, печку для начала отключите и попробуйте включить
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Чт ноя 19, 2015 5:15 pm

omjora писал(а):извиняюсь . но по очереди это как? там нет нумерации. с чего начать ? печка- вентилятор- провода на 220?

Да так-то не имеет особо значения в каком порядке ) Попробуй сначала не подключать ничего кроме высоковольтного блока. Если будет вырубаться, то довольно высокая вероятность, что на него как раз что-то попало - может скрепка какая-нибудь или типа того..
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение omjora » Вт дек 08, 2015 4:46 pm

переподключал все, в разных порядках проблема та же.. на работе сказали отступиться от него. на днях принесли hp p 1102 - не включается ( дело не хитрое -тараканы на плате) вычистил , собрал принт ( без картриджа) и при включении он выдает такой же щелчок(уходя в защиту) как и моя kyocera. принесли картридж от hp, я его в принт чтоб не потерялся. И что то дернуло меня его включить. ЗАРАБОТАЛ. достаю картридж далее выключаю затем включаю , уходит в защиту?! вставляю картридж. работает! вопрос с kyocera может быть такое же?? картриджа под рукой нет
Аватар пользователя
omjora   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Ср дек 09, 2015 6:37 am

Теоретически может, только не с картриджем - там просто тонер-туба, а с блоком проявки или фотобарабаном. А по Киосере, кстати, таракашки не могли тоже пробежаться?
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение omjora » Ср дек 09, 2015 8:12 am

на киосере все платы чистые, но для убедительности я их спиртом почистил
Аватар пользователя
omjora   
Чихнул от тонера

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение omjora » Пт дек 25, 2015 11:50 am

проблема выявилась сама, выгорел соленоид дуплекса. тема закрыта. Всем спасибо за советы
Аватар пользователя
omjora   
Чихнул от тонера


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 247

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}