T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Canon MF4410 двоит изображение

Canon MF4410 двоит изображение

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Пн ноя 23, 2015 3:53 pm

Здравствуйте!

При печати двоит изображение. Т.е. к примеру, если отправить на печать документ, где только в верхней половине листа есть текст, то при печати помимо этого текста, во второй нижней половине листа видна еле заметная копия этого текста.

Еще одно очень важное замечание! Основной текст который был напечатан, имеет хаотично мелкие точки-пропуски, и эти недостающие точки-пропуски как раз и напечатаны во второй нижней половине листа.

Картридж в порядке, проверял на другом принтере, так же другой картридж ставил.
Термопленку, прижимной резиновый вал заменил на новые. Так же поменял нагревательный элемент в печке.

На неисправности это никак не отразилось.

В чем может быть причина?
1480
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение svzhuk » Пн ноя 23, 2015 4:09 pm

бушинги в печке проверить
Если у одного человека есть воображаемый друг, то он - ненормальный. Если же у кучи людей есть воображаемый друг, то это религия.

с 01.03.2017 свалил в Польшу до ~~~
Аватар пользователя
svzhuk   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пн ноя 23, 2015 6:18 pm

период повтора какой?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн ноя 23, 2015 6:52 pm

Может датчики температуры косячат, а может комплектующие плохие (пленка, термовал, термосмазка) можно поставить доп резистор в обрыв датчику температуры
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Вт ноя 24, 2015 8:15 am

Период повторения только один. Т.е. есть строка текста и ее повтор только один раз на расстоянии 5,7 см (57мм). От любой строки в любом месте листа, повтор только один раз через 57мм.

Комплектующие нормальные. Потому что это МФУ уже принесли с таким деффектом, после замены термопленки деффект остался. Да и эти комплектующие уже ставили на другие принтера, всё было ок.

Кстати, нагревательный элемент, который изначально стоял в МФУ, был с сопротивлением около 54 Ом, я его заменил на другой термоэлемент у которого сопротивление около 69 Ом. На дефект это не повлияло. Может оба термоэлемента неисправны?

Как проверить датчик температуры?
Последний раз редактировалось Sveterkom Вт ноя 24, 2015 8:31 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт ноя 24, 2015 8:29 am

ну а терморезистор????
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Вт ноя 24, 2015 8:50 am

Терморезистор сначала показывал сопротивление 264 Ком, потом 277 Ком, потом 283 Ком. Видимо мультиметр некачественный либо батарейка разряженная.

Забыл один момент, я ведь МФУ уже включал. Печка остывает и поэтому показания терморезистора меняются. Сейчас уже 335 Ком показывает.
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт ноя 24, 2015 12:04 pm

В разрыв ему поставте резистор на килоом
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Вт ноя 24, 2015 1:00 pm

Последовательно подключить резистор? Или параллельно?

Стоп тест показал что дефект появляется после печки.

Еще один момент, отпечатанный текст плохо держится на листе, местами стирается если провести пальцем.
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вт ноя 24, 2015 1:47 pm

Резистор если включать, то последовательно. Или можно кусочек термоплёнки между термодатчиком и нагревательным элементом положить.
Ещё может быть виноват тонер, термоплёнка, резвал, бушинги, черезчур слабый или наоборот сильный прижим резвала.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт ноя 24, 2015 2:10 pm

Последовательно, на сколько сильно не припекает кстати? скан можно?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Чт ноя 26, 2015 3:42 pm

Не припекает по всему листу.

Термопленку переставил на другой принтер, работает нормально. Дело не в термопленке.

При комнатной температуре и отключенной МФУ терморезистор показывает 370 Ком, на горячую при включенной МФУ 125 Ком.

Перед отправкой документа на печать, в настройках принтера вместо обычной бумаги выставил бумагу поплотнее "Грубая бумага 3", в итоге скорость прохода листа была значительно ниже, чем обычно. И лист вышел без дефектов, текст был нормально пропечатан, не стирался рукой и не было посторонней грязи.

По всей видимости печка плохо греет. Термоэлемент уже менял, правда от другого бэушного принтера.
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Чт ноя 26, 2015 4:11 pm

Получается как обычно: "поплыл" датчик температуры (он же терморезистор) - нужна замена т.у. в сборе.
...ну или там подкладывать кусочки термопленки между термоэлементом и термодатчиком,.. впаивать последовательно дополнительные сопротивления
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт ноя 26, 2015 5:15 pm

резистор уже припаяй
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 231

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}