T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - SCX-4623 нет высокого на картридж

SCX-4623 нет высокого на картридж

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение моряк » Пн ноя 23, 2015 4:46 pm

МФУ после потопа (стоял на полу) залило по плату блока питания. После всей чистки выходят пустые листы (нет высокого на картридж). Помогите востановить блок питания пожалуйста .http://clip2net.com/s/3qIS10r тут рисунок . красным отмечены как понимаю диоды, которые ни в одну сторону не звонятся. зелёным показывает сопротивление во все стороны. в электронике неочень силён. надеюсь на помощ
Аватар пользователя
моряк   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение VVC » Пн ноя 23, 2015 9:43 pm

1. когда нет высокого - лист черный.
2.эти диоды и не будут звониться (насколько помню)
3. что понимать под "сопротивлением во все стороны" в зеленом кружке? и что там за маркировка на элементе? (под рукой нет платы жеж)
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Пн ноя 23, 2015 11:25 pm

Бери осциллограф смотри питание, генерёшку на операционнике, звони транзюки, стабилитроны.
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение моряк » Вт ноя 24, 2015 4:44 pm

чистые листы выдаёт. осцилографа нет
Аватар пользователя
моряк   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение vg2804 » Вт ноя 24, 2015 5:15 pm

моряк писал(а):МФУ после потопа (стоял на полу) залило по плату блока питания. После всей чистки выходят пустые листы (нет высокого на картридж). Помогите востановить блок питания пожалуйста .http://clip2net.com/s/3qIS10r тут рисунок . красным отмечены как понимаю диоды, которые ни в одну сторону не звонятся. зелёным показывает сопротивление во все стороны. в электронике неочень силён. надеюсь на помощ

Интересно узнать подробней ход ваших действий..как определили что нет высокого,почему исключили плату форматтера (если не ошибаюсь они расположены на одной станине с БП),ну и блок лазера..
Аватар пользователя
vg2804   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт ноя 24, 2015 6:13 pm

Может на барабан просто контакта нету?))) Красным кружочком это диоды с дополнительным внутренним сопротивлением, их просто так не прозвонишь, лучше их проверять подавая постоянное напряжение и смотреть что на выходе в одну и в другую сторону, Зеленым я не помню, не симистор случайно? Маркировку скажите!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение моряк » Ср ноя 25, 2015 7:21 pm

то что я выделил на рисунке так и должно звонится как оказалось. нашол рабочую плату такую и выявил транзистор сгоревший. поменял всё заработало.
а плата форматера у него находится сбоку . до него вода недошла.
Аватар пользователя
моряк   
Собрал картридж


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 244

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}