T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung 1630 не берет бумагу

Samsung 1630 не берет бумагу

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение asn87 » Вт ноя 24, 2015 6:54 am

Почему? Потому что не крутиться ролик подачи бумаги вообще( читал где то что самса 3200 муфту надо где то срезывать, здесь также?

Добавлено спустя 1 час 55 минут 56 секунд:
Разобрал шестернку ролика подачи а там отсуствует пружина видать до меня кто то раздевал...
Аватар пользователя
asn87   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Вт ноя 24, 2015 8:53 am

Там муфту подачи смотреть нужно, - бывает механически ломается/ изнашивается... если целая, то мыть и мазать трущиеся поверхности, пружинку подрастянуть.
...
А для начала убедиться в работоспособности соленоида подачи... Бывает горит, или "язычок" залипает. (При попытке подачи, должны быть слышны щелчки от работы соленоида).
...
Ещё бывает ось подачи не вращается из-за её смещения или деформирования. Ось может перекоситься "винтом", также могут износиться втулки/бушинги этой оси.., тогда муфта смещается и не цепляется с шестернями редуктора
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение asn87 » Вт ноя 24, 2015 11:33 am

Достал пружинку от 4200 вставил собрал и Аллаху Акбар (не бойтесь это я так от радости)))спс вамдам и тем кто просто взглянул и подумал и конешно как забыть админа отдельный привет( это я так от радости))
Аватар пользователя
asn87   
Увидел тонер


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 258

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}