Страница 1 из 1

СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 2:00 pm
DTerenz
Такая проблема: принтер hp 5100 пришол с праблемой - печатает пузирьками что делать понятия не имею, такого еще не видал.
перебрал картридж(контакт на шестерне магнить есть) почистил лазер но не помогло.
Смотрите тестовую.

СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 2:07 pm
Усатый Полосатый
и не поможет чистка лазера, больше это на катрыж похоже

СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 2:17 pm
Nonstop
Заправили несовместимым тонером

СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 2:32 pm
VamDam
Возможно разлетелся бушинг магнитного вала в картридже. Или на него попала смазка, или фотовал сильно поврежден с краю напротив этих бушингов, или тоже смазка попала.
Бушинги от HP 2100/5000 подходят.
------------------------------------------------------------------------------
Если возможно, то подкиньте бушинги, затем фотовал

СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 5:32 pm
lex1977
Этот дефект "пузырения" тонера однозначно от близкого расстояния тонера на магнитнике с фотобарабаном. А кто виноват...
Может бушинг - но обычно такой эффект должен быть с краю. тут может дозирование нарушено, тогда дозирующее лезвие под замену

СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 8:56 pm
Andreyak777
Для начала смотрите бушинги на валу, вам правильно написали, что это от малого расстояния между маг валом и барабаном! Если бушинги на месте и в норм состоянии, то может где то кривит картридж или маг вал или барабан