T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung CLP315, блок изображения.

Samsung CLP315, блок изображения.

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение nikola1966 » Пт дек 11, 2015 8:31 pm

Всем доброго времени суток! По сути, эта тема является продолжением ветки " SAMSUNG CLP315, как прошить? " где мы с форумчанами разрешили вопрос с заменой чипа с залитым правильным для нас дампом. Я благодарю всех участников за советы! Теперь: принтер после замены чипа с дампом вел себя капризно. То он исправно работает, то usb у него не опознается. В данное время в смарт панели ругается на отсутствие блока изображения. Картриджы считает нормальными. Каким методом принтер определяет наличие этого блока? Какие датчики на этом задействованы? Спасибо заранее!
Аватар пользователя
nikola1966   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт дек 11, 2015 10:32 pm

На нашем сайте есть статья по этому поводу.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
nikola1966
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение nikola1966 » Сб дек 12, 2015 7:51 pm

Спасибо за ссылку! В моем случае, похоже что перегорел низкоомный резистор, которого надо заменить. Если не на анологичного то обращая повышенное внимание на мощность рассеивания, дабы избежать проблем побольше. А от чего он перегорает? Почему на него принтер подает повышенное напряжение которое его и выводит из строя?
Аватар пользователя
nikola1966   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс дек 13, 2015 12:37 am

Чтобы покупали каждый раз новый блок. Пережигает, когда заканчивается расчетный ресурс барабана.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
nikola1966
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение nikola1966 » Вс дек 13, 2015 1:33 am

Я почитал и узнал что внутри блока установлены 2 паралелльно включенные резисторы. Один 100 ком другой 56 ом. Как я понял всегда при установке нового блока ток пережигает маломощный резистор, возможно с номиналом 56 ом и сопротивление цепи повышается до 100 ком, так как другого резистора физически нет, он разомкнут. А какой смысл тогда менять его, если всякий раз когда замену пережигает? В нормальном состоянии должен быть целым только резистор в 100 ком? Объясните пожалуйста!
Аватар пользователя
nikola1966   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс дек 13, 2015 1:47 am

В промежутках между пережиганиями аппарат работает положенное количество копий (отпечатков).

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
nikola1966
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение nikola1966 » Вс дек 13, 2015 2:12 am

Как заказать резистор онлайн, т.е маркировка?
http://www.ebay.com/itm/190750188717?_t ... EBIDX%3AIT
Я заказал на ибей вот эти резисторы.
Последний раз редактировалось nikola1966 Пт дек 25, 2015 11:47 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
nikola1966   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение nikola1966 » Пт дек 25, 2015 11:08 pm

Как я поступил после установки колодки с новым резистором на блок. Я помнил про осторожность, нас остерег коллега в своём посте. Я включил принтер на короткое время, не более чем 30 сек и отключил. Достав колодку с резисторами понял что промешкай дольше, ток мог прожечь дорожки на плате и выходной транзистор. Потому что, резистор этот хотя и маломощный, не успевает за очень короткое время расплавиться как это делает предохранитель, которого не смог найти. Я отпаял его и поставил колодку на место. Принтеру достаточно регистрировать скачок тока, вызванного параллельно включенным сопротивлением. На смарт панели исчез предупреждение что нет блока изображения. На напечатанном отчете вижу сегодняшнее число с " новым" устройством. :-):
Аватар пользователя
nikola1966   
Подошел к чернилам


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Fel1x и гости: 214

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}