T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Выбор лазерного цветного МФУ с возможностью заправки

Выбор лазерного цветного МФУ с возможностью заправки

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение intereslove » Вт ноя 02, 2010 10:13 pm

FreeZLO писал(а):http://www.oki.ru/printers/multifunction-printers/a4-mfp/detail.aspx?prodid=tcm:64-3997-16
Есть и другие уродцы.

вы знаете как он заправляются....танцы с бубном предусмотрены?
Аватар пользователя
intereslove   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт ноя 02, 2010 10:16 pm

Имелось ввиду 6110 MFP :)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение intereslove » Вт ноя 02, 2010 10:22 pm

kvg писал(а):Имелось ввиду 6110 MFP :)

вообще каким тонером заправляются цветные лазерники самсунг, ксерокс?
у этого 6110 как происходит заправка?
Аватар пользователя
intereslove   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт ноя 02, 2010 10:36 pm

Тонером соответствующим, цветным:) Заправлять легко, через отверстие в картриджах, ссылка на заправку есть на страницах сайта.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение intereslove » Вт ноя 02, 2010 10:57 pm

kvg писал(а):Тонером соответствующим, цветным:) Заправлять легко, через отверстие в картриджах, ссылка на заправку есть на страницах сайта.

как по мне так лучше уже самсунг 3175 (микросхему выпаял, прошил, ногу замкнул...тонер за 60 грн засыпал)
при этом экономя время на замене чипов на каждом картрижде и их прошивке в моделе Xerox Phaser 6110 MFP
или я ошибаюсь? или чего то не знаю?
Аватар пользователя
intereslove   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение Mishel01 » Ср ноя 03, 2010 1:33 am

мфу фазер 6110 - это clx-3160.
Но фотки на нем полюбэ не попечатаешь.
Аватар пользователя
Mishel01   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт ноя 11, 2010 11:01 pm

Да, поддерживаю полностью:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Jon Do » Чт ноя 25, 2010 4:21 pm

У нас в торговом зале стоит струйник с СНПЧ года 1,5 - 2 регулярно доливаю краску из литровых канистр - больше никакого ухода не требует. Единственно установка СНПЧ снимает гарантию, но если поставят аккуратно, а вы сохраните оригинальные картриджи, то в принципе гарантия при вас - при возникновении проблем с аппаратом СНПЧ аккуратно демонтируется.
Knowing is not enough, we must apply.
Willing is not enough, we must do.
Аватар пользователя
Jon Do   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт ноя 25, 2010 5:45 pm

А отработка куда льется?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение ard » Чт ноя 25, 2010 6:21 pm

kvg писал(а):А отработка куда льется?

Дык... шланг для отработки наверное тоже в литровую канистру вывели и возможно используют вторично для чего нибудь :)
А если серьезно, принтер с СНПЧ за год при хорошем таком объеме печати очень себя так окупает и ели сдох, то можно и заменить
Аватар пользователя
ard   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение GSA » Сб июл 02, 2011 5:28 pm

Данный вопрос часто задается, поэтому решил внести свою лепту в давно забытую тему.

Во-первых, человек просил МФУ, а не принтер. Не думаю, что струйная МФУ выживет год "хорошей" нагрузки, хотя нагрузка нагрузке рознь. Вообще покупка струйного МФУ (а не сканера и принтера) имеет только два положительный момента: можно быстро делать цветные копии и что после смерти головки, нужно покупать только принтер, сканер уже есть. :-)
Выживает струйник (принтер) обычно как раз при хорошей его загрузке, а если печатать 1 раз в неделю, то жизнь у такого принтера легкая, но короткая ... Человек хочет купить для дома. Купит он струйник и уедет куда-либо на месяц, летом. Приехал, а тут сюрприз. Да, можно консервировать головку, но при использовании дома никогда не знаешь, когда принтер понадобится снова. Я так думаю, что поэтому он и хочет лазерник.

Во-вторых вообще заправка цветных лазерников - для меня шаманство. Меня могут упрекнуть в кривых руках или их полным отсутствием, но у нас несколько цветных лазерников и чаще всего пользуемся только оригинальными картриджами. Заправки тоже делаем и даже на таких картриджах печатаем, но только когда точность цветопередачи не сильно важна, и если клиенту не важно что цвет 1 и 5 копии у него разный. Также проблема с заливками. Равномерной заливки практически не добиться с заправленным картриджем, крайне редко получается.
По цветопередаче всегда клиентам говорю один пример. Вот заправили Вам монохромный принтер, а он печатает чуть светлее или контрасней или полная заливка не идеальна. Ну это один цвет и при печати текстов не заметно, а теперь заправили вам 4 картриджа и они все печатают в разные стороны. Что получается? ::yaz-yk:

Были случаи, что даже с оригинальными картриджами цвет разный. Приходи клиент, "напечатайте буклет, вы его 3 месяца назад печатали", печатаем, а оттенок уже не тот, хотя настройки и бумага таже.

Единственно, что могу еще сказать, что я не видел лазерника, который идеально печатает фотографии (это к тому, что зачем для дома брать цветной лазерник, если не печатать фотки).
Опять же - это мое мнение. Я могу предоставить много фоток на лазернике - супер, но этим и пользуются производители при рекламе своих аппаратов. Смотря какие цвета на фотке преобладают.
Хуже всего обычно печатается бирюзовый и телесный цвет, но опять же некоторые прозводители как раз его корректируют очень неплохо, а другие цвета тогда уходят. Или все загоняют в более темную гамму и тогда получается снимок темнее оригинала, но цветопередача более-менее. Я считаю, что нормальной цветопередачи на 4 цветах сделать нельзя, кстати струйные МФУ в большинстве тоже имеют 4 цвета (это я к тому, что нужен был МФУ).
Если он нужен не для фоток - нужно ли печатать на картоне. Обычно Samsung/Xerox этим грешат, хотя я не проверял все модели.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИ ВЫБОРЕ ПРИНТЕРА НУЖНО ОГОВАРИВАТЬ МАТЕРИАЛЫ, НА КОТОРЫХ БУДЕТ ОН ПЕЧАТАТЬ.

На последок скажу, что тоже говорю клиетнам, что если вам нужно в месяц напечатать 10 фотографий 10*15, то проще сходить и сделать это на стороне. И качество всегда хорошее и с расходниками и ремонтами нет проблем, да и дешевле в результатет выйдет. Если объемы больше или печать очень личная :-) , всегда есть вероятность непредвиденных финансовых затрат.
Ремонтирую то, чем пользуюсь. Пользуюсь тем, что ремонтирую.

За это сообщение автора GSA поблагодарил:
kvg
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
GSA   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Артур30 » Пн июл 04, 2011 9:21 pm

Советую аппарат CLX 3185 стоит меньше 10000р, а аппарат просто супер, прошить не сложно, картриджи можно поставить от 310 подходят сам проверял!
Аватар пользователя
Артур30   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andrei_Kenig » Сб сен 22, 2012 10:57 am

Konica Minolta MF1680 для дома просто изумительный аппарат, чипы на картриджах присутствуют, либо замена при каждой заправке, либо программатором для данных чипов обзаводимся. Совместимые чипы в районе 300 руб, хороший тонер 700 руб. Сам аппарат до 10000 руб. вполне реально найти.
Аватар пользователя
Andrei_Kenig   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 250

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}