T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox 3119 останавливается двигатель

Xerox 3119 останавливается двигатель  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Mayda » Пн дек 21, 2015 12:49 pm

Здравствуйте! Принесли МФУ Xerox 3119. После включения, двигатель крутится секунд 5- 10, потом вал останавливается, но слышно, что двигатель продолжает крутится (шум и вибрация). Подозрение, что оторван вал от ротора. МФУшка проходит тестирование и пишет "Готов", но при попытке распечатать лист- опять шум и вибрация, а шестерни стоят. Шестерни перебирал, картридж другой подбрасывал. Занялся принтерами несколько месяцев назад, поэтому опыта мало.
Аватар пользователя
Mayda   
Понюхал тонер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн дек 21, 2015 1:52 pm

Шестерни привода печки целые?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mayda » Пн дек 21, 2015 2:58 pm

kvg писал(а):Шестерни привода печки целые?

Целые. Без двигателя шестерни вращаются легко.
Аватар пользователя
Mayda   
Понюхал тонер

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пн дек 21, 2015 3:05 pm

Прикольно,.. надо искать донора из серии 1510/1710/ 4200 и аналогичных хероксов
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Mayda » Пн дек 21, 2015 3:16 pm

VamDam писал(а):Прикольно,.. надо искать донора из серии 1510/1710/ 4200 и аналогичных хероксов

Сейчас клиент обещал принести донора, на днях. Потом отпишусь.
Аватар пользователя
Mayda   
Понюхал тонер

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пн дек 21, 2015 3:25 pm

что то мне подсказывает, что автор воспринимает клин движка, как обрыв шпильки ротора и.т.д., что собственно походу просто невозможно
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пн дек 21, 2015 3:28 pm

Из механики кроме шестерен еще на бушинги тефлонового вала стоит обращать внимание...
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Mayda » Пн дек 21, 2015 3:34 pm

Bafala писал(а):что то мне подсказывает, что автор воспринимает клин движка, как обрыв шпильки ротора и.т.д., что собственно походу просто невозможно

Именно так воспринимаю. Лет 10 назад, я менял шаговые двигатели, с оторванными валами от ротора. Правда не на МФУ. А разве такого не бывает на принтерах? Что тогда? Подскажите.
Аватар пользователя
Mayda   
Понюхал тонер

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пн дек 21, 2015 3:55 pm

хотелось бы для начала понять, что вообще у вас там происходит... вообще я не видел ни разу подобной проблемы в двигателях, возможен клин, тогда в какой то момент останавливается движок, все само собой стоит, появляется достаточно сильный гул, гудит короче как трансформатор убогий, почему появляется клин, вот это уже второй вопрос, появляется из за большой нагрузки, картридж с налетом на дозирующем, возможно у вас оба картриджа с такой проблемой, ну еще несмотря на то, что кажется это странным, но нужно снять со штока грибок, через который идет привод на картридж, и смазать сам шток, звучит глупо, но вы попробуйте и мы посмотрим
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн дек 21, 2015 4:05 pm

без картриджа тоже клинит?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пн дек 21, 2015 5:20 pm

Без картриджей, он крутит двиглом 2-3 сек., как он поймет?
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн дек 21, 2015 6:15 pm

А разве двигатель не может выйти из строя? Вспомните как иногда бывает - двигатель может вообще начать вращаться в другую сторону.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн дек 21, 2015 8:26 pm

Бывает, когда драйвер глючит
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mayda » Пн дек 21, 2015 8:42 pm

Bafala писал(а):хотелось бы для начала понять, что вообще у вас там происходит... вообще я не видел ни разу подобной проблемы в двигателях, возможен клин, тогда в какой то момент останавливается движок, все само собой стоит, появляется достаточно сильный гул, гудит короче как трансформатор убогий, почему появляется клин, вот это уже второй вопрос, появляется из за большой нагрузки, картридж с налетом на дозирующем, возможно у вас оба картриджа с такой проблемой, ну еще несмотря на то, что кажется это странным, но нужно снять со штока грибок, через который идет привод на картридж, и смазать сам шток, звучит глупо, но вы попробуйте и мы посмотрим

Спасибо! Завтра попробую снять грибок.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Andreyak777 писал(а):без картриджа тоже клинит?

Я не придумал, как включить без картриджа.
Аватар пользователя
Mayda   
Понюхал тонер

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Пн дек 21, 2015 10:30 pm

1.блок питания кондеры по первичке и по вторичке замени.
2.стабилитрон 18в даёт утечку в первичке.
3.микрик закрытия дверцы.
Было такое и не один раз на разных аппаратах xerox и samsung причем из-за разных причин.1.2.3

За это сообщение автора sm1100 поблагодарил:
VamDam
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 251

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}